Особенности выбора тамады / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Особенности выбора тамады

Дата свадьбы уже определена, совсем скоро вы создадите новую семью. Осталось лишь подготовиться к этому важному событию – выбрать наряды на свадьбу, ресторан и ведущего. Заботиться обо всем этом нужно как можно раньше, а выбирать ведущего и вовсе следует не меньше, чем за три месяца до намечаемого торжества. Дело в том, что, несмотря на огромный выбор, хороших ведущих не так то много, и очень может быть, что именно в день вашей свадьбу все они будут заняты.

Прежде всего определитесь с ценовым диапазоном ведущих. Цены могут сильно разниться, но это вовсе не означает, что дорогое ведущий – хороший ведущий. А потому определитесь с той суммой, которую вы в состоянии потратить на ведущего. Правда, и слишком экономить не стоит, а ведь именно от ведущего зависит то, как пройдет ваша свадьба – весело или уныло.

При выборе ведущего на свадьбу обратите внимание на его опыт. Кстати, у хорошего тамады обязательно есть портфолио, в котором собраны видео мероприятий или отдельных моментов праздников, которые он вел. Если такие записи есть, то непременно просмотрите их – возможно, как тамада этот специалист и хорош, но вот именно вам не подойдет.

Сейчас многие, почти все, имеют в интернете собственный сайт-визитку или хотя бы группу в социальной сети. А потому можно почитать отзывы именно об этом ведущем. Возможно, кого-то из них вы или ваши друзья уже видели в работе и проведенные ими мероприятия вам понравились.

После всех подготовительных действий у вас должно быть несколько кандидатов на роль ведущего именно на вашей свадьбе. К встрече с каждым из них следует тщательно подготовиться и составить список интересующих вас вопросов. Вопросы могут быть любыми и касаться они должны именно работы ведущего. Обязательно уточните размер предоплаты, возможность продления рабочего времени и сценарий свадебного торжества.

Кстати, вас должны не столько интересовать ответы на ваши вопросы, сколько реакция тамады на них. Если человек теряется, мямлит, не знает, что сказать, то хорошо подумайте – нужен ли вам такой ведущий на свадьбу. Впрочем. И высокомерный, заносчивый тамада, которого ничего, кроме заработка не интересует, вас на вашем мероприятии тоже вряд ли порадует.

Также при выборе тамады следует обратить внимание на его дикцию и интонацию. Если он глотает слова или картавит, то присмотритесь к другой кандидатуре.

Важна и внешность ведущего. Не обязательно он должен быть красавец, но вот опрятным и аккуратным быть обязан.  

И напоследок – непременно заключите с тамадой договор. Это избавит вас и его от лишней головной боли и недопониманий.

автор3mejuka 2015-03-26 22:47:22

Комментарии