Помолвка: красивая традиция из прошлого / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Помолвка: красивая традиция из прошлого

Помолвка – это период времени с того момента, как молодая пара официально объявляет о своем желании стать семьей, и до регистрации брака в ЗАГСе. Сегодня многие считают помолвкой день подачи заявления, однако это не совсем верно. Почему бы не посвятить этому отдельный день и не превратить происходящее в маленький праздник?

Разумеется, помолвка уместна уже после того, как предложение руки и сердца принято, это – просто способ сообщить друзьям, родственникам и знакомым об этом важном решении. Хотя может быть и немного другой вариант: молодой человек делает предложение любимой, и затем они празднуют это решение вдвоем или с родными. От предложения в присутствии третьих лиц лучше все же воздержаться, ведь всегда остается небольшая вероятность того, что ответ будет отрицательным. Но, если предложение уже было сделано и принято, на самой помолвке его можно просто повторить: в конце концов, жениху будет приятно еще раз услышать «Да!» от своей избранницы, а невесте – почувствовать себя центром всеобщего внимания.

Традиционно помолвка происходит в присутствии родителей с обеих сторон (кстати, неплохо вначале проявить уважение и спросить их согласия на брак), реже – родственников, еще реже – друзей, однако решать, кто будет присутствовать при этом событии, должны сами будущие жених и невеста. Как правило, родители и родственники жениха наносят визит родителям невесты, а не наоборот. Впрочем, отпраздновать помолвку можно и в ресторане или кафе.

Сегодня, если молодые люди все же решают организовать помолвку, как правило, будущий жених дарит невесте кольцо. Однако исстари в этот день было принято обмениваться кольцами, как в и в день бракосочетания, ведь кольцо, надетое в день помолвки, должно сообщить всем, что девушка и юноша уже дали согласие на вступление в брак. Так что заранее подумайте, какие кольца вы бы хотели носить до самой свадьбы. Они не обязательно должны быть одинаковыми, как и обручальные. Безусловно, очень романтично будет, если молодой человек подарит девушке своего рода семейную реликвию – обручальное кольцо своей матери или бабушки. Если таковых нет, загляните на сайт ювелирных украшений http://gold.ua/ и выберите подходящие кольца для помолвки, здесь вы также сможете купить кольца для свадьбы. 

Во время празднования помолвки неплохо хотя бы в общих чертах обсудить подготовку к свадьбе, и определиться, каким будет торжество, причем обсуждать это должны все присутствующие, ситуация, когда будущие молодожены просто ставят родителей перед фактом, недопустима.

Итак, с этого дня вы – уже не просто пара молодых людей, а жених и невеста. Это можно считать началом совместной жизни, ведь теперь вам предстоит пройти через множество испытаний, одно из которых – процесс организации свадьбы.


авторPaXaN 2014-11-07 01:13:14

Комментарии