Загар для чувствительной кожи. Как загореть людям с бледным типом кожи перед свадьбой? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Загар для чувствительной кожи. Как загореть людям с бледным типом кожи перед свадьбой?

Для многих девушек с очень белой кожей загар остается несбыточной мечтой. Особое недовольство своим внешним видом такие люди испытывают летом, когда на пляже большинство отдыхающих красуются бронзовым оттенком загара. И в то время как люди со смуглой кожей забывают о солярии на лето, расслабляясь на солнышке, бледнокожие любительницы загара записываются в очередь на посещение солярия.

Человеку, обладающему белым типом кожи, очень трудно загореть на солнце. Длительных отдых на открытом воздухе неминуемо приводит к ожогам, ну а если покраснений не возникает, то оттенок кожи не меняется вовсе. Бывает и такое, что проведя целый день на солнце, обмазавшись средством для загара, вы не замечаете абсолютно никакого результата.  Не удивляйтесь, невозможность загореть объясняется очень маленьким содержанием меланина и неспособностью организма к его выработке. По сути дела в вашем организме не хватает красящего пигмента. Может вы не замечали, но большинство людей с белой кожей имеют ещё и светлый цвет глаз, а цвет их волос отливает в пепельный оттенок, хотя он может варьироваться от светло-русового, до темно-русого, даже скорее холодного коричневого цвета.

Белая кожа очень чувствительна к воздействию солнечных лучей. На ней частенько можно встретить пигментные пятнышки, веснушки или родинки. Наименее способна загореть белая кожа с легким розоватым румянцем, она даже может отливать синим, когда вы просто немного замерзли.  Также синеватый оттенок можно встретить у людей, обладающих тонким слоем эпидермиса, сквозь такую кожу можно проследить карту вен и капилляров. Большое количество родинок и пигментных пятен верный признак того, что ваша кожа обладает повышенной чувствительностью, а значит, длительный отдых на солнце может вам навредить. Если вы решили во что бы то ни стало обзавестись загаром, то выберите для этого другой способ, а на пляже надевайте шляпку и парео, предварительно нанеся на кожу солнцезащитный крем.

С солярием представительницам белого типа кожи тоже нужно быть аккуратными. Не ориентируйтесь на своих загорелых подруг или случайных знакомых в стенах студии загара: начинайте с пары минут, не увеличивайте продолжительность сеансов быстро и ограничьтесь, в конце концов, десяти минутами. Поверьте, за это время вы сможете получить необходимую для загара дозу ультрафиолетовых лучей. Если вы недовольны результатом спустя долгое время посещения солярия, то смените косметику для загара, но не увеличивайте время ещё больше: это не пойдет на пользу вашей коже.

Относительно выбора косметики для загара, остановите свой выбор на кремах с бронзаторами. Они легко и быстро помогут вам приобрести довольно темный оттенок, который никогда не удавалось получить на открытом солнце. Не пользуйтесь слишком сильными бронзаторами сразу же, на бледной коже такой загар будет выглядеть ненатурально и может лечь неровно. Прежде чем приступить к экспериментированию с сильными средствами, воспользуйтесь пару раз усилителями загара, они помогут вам получить базовый загар. На подготовленную кожу бронзаторы ложаться более насыщенным и натуральным цветом, таким образом, вы сможете избежать разводов и неприятного желтоватого оттенка. Если вы не имеете возможности попробовать различную косметику для загара, то более рациональным решением будет приобретение бронзирующего средства для начинающих. Они созданы как раз для людей с белым типом кожи и помогают приобрести золотистый загар в кратчайшие сроки.

Самый простой вариант для бледнокожих – автозагары. На данный момент существует большой ассортимент качественной продукции. Противная «краска» для тела непонятной консистенции давно канула в лету, а вероятность найти хорошее средство заметно повысилась. Если вы хотите быть уверенной в результате, приобретайте профессиональные автозагары: они ложатся более ровным цветом, а их эффект заметен буквально с первого применения. 

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-06-10 18:21:52

Комментарии