Что означает квест в реальности и почему это лучший вариант для мальчишника и девичника / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что означает квест в реальности и почему это лучший вариант для мальчишника и девичника

После нескольких лет популярности в Азии и Европе квеструм наконец-то добрался до Москвы и завоевал всю нашу страну в короткий срок. В то время, как заядлые любители с легкостью разгадывают самые запутанные сюжеты, многие до недавнего времени даже не слышали про квест в реальности.

Что это за таинственные комнаты, куда устремляются не только юные искатели приключений, но и солидные бизнесмены, и отчаянные домохозяйки?

Quest room – это реальное приключение, игра, в которой участники командой помещаются в комнату. Чтобы выбраться оттуда им придется решить ряд головоломок, разгадать логические загадки, найти ключи в течение установленного срока. Каждый номер имеет тематический и уникальный сюжет, что привлекает игроков посетить квеструм вновь. С рейтингом лучших квестов Москвы вы можете ознакомиться на сайте kvestinfo.ru.

Как устроены комнаты для квеста

Каждый сюжет имеет уникальную постановку с соответствующим антуражем, напоминающую видеоигру в реальности. Участники берут на себя роль детективов, пленников или жертвы. Группа пытается найти выход из помещения путем поиска подсказок, решением логических задач. Каждый ключ их делает чуточку ближе к разгадке, но ограничение по времени только добавляет интриги и острых ощущений.

Командой для квеструмов чаще всего бывают:

  • компании тинэйджеров,
  • друзья,
  • влюбленные парочки,
  • семьи с детьми,
  • коллеги по работе.

Многие игры являются копиями популярных фильмов, видеоигр или шоу, что делает их еще более интересными и интерактивными. Не стоит думать, если вы видели фильм с похожим сюжетом или проходили подобную компьютерную игру, то вы с легкостью пройдете и квест в реальности. Каждый сюжет уникален, разработан сценаристами, который держится в строжайшем секрете, и вы не узнаете разгадку, пока самостоятельно не доберетесь до конца вместе с командой.

Квест комната – это не экзамен на профпригодность, не стоит относиться к этому мероприятию серьезно, основное ее предназначение – провести увлекательно время в компании, почувствовать командный дух, проверить свою смекалку.

В чем секрет популярности квестов в реальности

Идея добровольного заточения с целью самостоятельно найти выход заставляет покинуть зону комфорта и отправиться играть поколение, которое выросло на Индиане Джонсе, Гарри Поттере, историях о Шерлоке Холмсе.

Квеструмы помогают:

  • научиться работать в команде;
  • проявлять логику и смекалку;
  • увлекательно проводить досуг;
  • общаться с друзьями;
  • стать хорошей заменой виртуальных игр.

Для многих помимо захватывающего жанра еще важна атмосфера, в которой оказывается компания. Мрачная обстановка, тоскливая музыка, стремительно уходящее время – все это повышает уровень адреналина и вызывает желание вернуться вновь.

Нет никаких ограничений по интеллекту, физической выносливости для желающих посетить квест комнату, каждый член команды сможет раскрыть в себе новый потенциал и показать неизведанные раньше способности. Особой популярностью пользуется посещение квестов у компании, которая не располагает большим количеством свободного времени. Это не мероприятие на всю ночь, большинство сеансов заканчивается за 60 минут, туда можно забежать перед походом в бар или ночной клуб, а после вспомнить и обсудить самые интересные моменты.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-10-29 03:00:19

Комментарии