Как провести девичник перед свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как провести девичник перед свадьбой

Последний день холостяцкой жизни! Его нужно непременно отметить. Вот и придумали такие мероприятия, как девичник и мальчишник. Многие девушки перед свадьбой ломают голову над тем, как же организовать прощальный вечер со своей свободой.

Уже позади волнительные моменты признаний и предложений. Уже подано заявление в ЗАГС, сделана масса приготовлений, куплено или заказано свадебное платье, есть договоренность с рестораном или составлено меню домашнего банкета. Осталось самая малость – попрощаться с беззаботностью девичества и приготовиться к новым приятным хлопотам и заботам семейной жизни.

Замужество предполагает, что вы больше времени станете проводить дома с мужем, готовя кулинарные шедевры, храня тепло домашнего очага. Теперь намного сложнее будет выбраться куда-либо, чтобы провести время с друзьями. Хорошо, если у вас с будущим мужем много общих друзей,  с которыми можно провести время. Но зачастую бывает так, что компании у будущих супругов разные, поэтому совместное времяпрепровождение превращается в пытку для одной из сторон. Да и вообще, у семейной женщины просто не остается времени, чтобы посидеть и посплетничать в компании близких подружек. Конечно, замужество вовсе не означает, что вам придется теперь каждый вечер, вооружившись сковородой и половником колдовать у плиты. Однако, это своеобразная граница между жизненными этапами. Поэтому, такое мероприятие просто необходимо. Пусть на память останутся фотографии, которые потом будут напоминать вам, как вы умеете веселиться.

Для начала нужно составить список приглашенных. Естественно, что на нем могут присутствовать только лица женского пола. И это единственное правило этого праздника. На девичнике должны присутствовать только ваши близкие подружки, те, с которыми вам приятно проводить время. Пригласительные билеты можно делать, а можно обойтись и без них. Только не забудьте позаботиться о фотоаппарате или видеокамере – ведь должны же остаться памятные кадры. Можно, конечно, нанять и фотографа, однако вы не будете чувствовать себя свободно в этот вечер, а непринужденность – это еще одно из правил этого праздника.

Второй вопрос, который волнует невест – это место проведения праздника. Тут все зависит от того, где вам будет комфортнее. Можно уютно устроить дома в небольшой компании подружек. А можно отправиться в ночной клуб. В теплое время года замечательно будет отдохнуть на природе, а зимой поехать на дачу. В общем, выбор места для девичника зависит только от ваших предпочтений.

Если вы планируете тематическую свадьбу, то начать ее можно уже с девичника. Наденьте костюмы, придумайте сценарий и веселитесь!

авторsbejavshaya-nevesta 2014-01-28 23:14:40

Комментарии