Фарфоровый сервиз на фарфоровую свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Фарфоровый сервиз на фарфоровую свадьбу

Двадцать лет – это много или мало? Если в космических масштабах, то естественно мало, а если мерять радостями и трудностями, взлетами и падениями в рамках одной семьи, то это большой срок. Настолько большой, что наверняка уже выросли дети, возможно - успели подарить первого внука, но не окончательный, ибо есть еще силы и энергия начать что-то новое, сделать множество дел. В этот день семейная пара празднует фарфоровую свадьбу, и судя по названию этого события, дарить «молодоженам» нужно фарфор. 

Безусловно, за двадцать лет в браке пара успела нажить не один фарфоровый сервиз, может быть до сих пор пользуется тем, что подарили еще на свадьбу. Но года безжалостны не только с людьми, но и с вещами, особенно если они могут биться, царапаться, изнашиваться, приедаться в конце концов. Мы ведем к тому, что столовые сервизы можно и нужно периодически обновлять. А фарфоровая свадьба - самый что ни на есть отличный для этого повод. Итак, как выбрать столовый сервиз на 12 персон в подарок на годовщину свадьбы в магазине Leandermarket.ru.

Учитывать нужно вот такие нюансы:

Внешний вид. Поскольку сервиз идет в подарок юбилярам, нужно вспомнить обстановку их кухни или столовой, чтобы подобрать посуду, гармонирующую с какими-то ее деталями интерьера. В Leandermarket.ru сделать это будет не трудно. Не стоит дизайн сервиза примерять под себя, можете не угадать в предпочтениях, и он так и останется в коробке. Если же вы дружите с юбилярами, но не бываете у них в гостях, то спасением для вас будет неумирающая классика. Это белый фарфор с нежным орнаментом или рисунком.

2. Материал. Можно вместо фарфора подарить стекло, но лучше все же наоборот, ведь это подарок на фарфоровую свадьбу. Да, такой сервиз стоит дорого, но выглядит он намного дороже и привлекательнее стекла, хотя стеклянные сервизы тоже красивые, что уж тут скрывать. 

Количество персон. Если бы это был подарок непосредственно на свадьбу, когда семья только строится, то подошел бы сервиз на 6 персон, но поскольку прошло 20 лет и семья разрослась, то уместнее дарить большие комплекты на 12 персон. Как правило в набор входит 43 предмета – салатницы, супницы, тарелки, блюда, соусники. 

Как дарить 

Существует примета, что столовый сервиз нельзя дарить просто так, нужно вложить в коробку деньги или какое-то мелкое угощение – конфеты или печенье. Как и в случае с кошельком. 

Что же до упаковки, то сервиз уже продается в коробке, осталось ее красиво оформить. Замотайте ее в подарочную бумагу, закрепите бант и подарок готов.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-04-08 18:36:54

Комментарии