Как сохранить согласие в семье в период ожидания ребенка? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как сохранить согласие в семье в период ожидания ребенка?

Помимо помощи медиков и подготовки беременной женщины на специальных курсах, молодая семья нуждается в психологической поддержке, а также в информации о том, как может повлиять ожидание ребенка на атмосферу в доме. 



Даже если беременность протекает благополучно, а благосостояние позволяет запланировать роды в Майами , некоторые аспекты могут омрачить этот необычный отрезок времени.

Физическое и душевное здоровье

Будущая мать, которая до беременности занималась спортом, имеет больше шансов сохранить фигуру и впоследствии. Во время ожидания ребенка тоже не следует отказываться от физических упражнений. Если врач одобрил умеренные нагрузки, то можно даже посещать спортзал (работая индивидуально с тренером), заниматься йогой, фитнесом или аквааэробикой. Вместе с супругом можно посещать бассейн или совершать длительные прогулки – это поможет вам настроиться друг на друга, ощутить поддержку и душевное тепло. На курсах подготовки к родам можно научиться специальным техникам массажа и снятия напряжения, которые пригодятся ближе к концу беременности.

Как правильно спорить

У супругов могут возникнуть разногласия относительно множества аспектов, касающихся того, как правильно следует воспитывать и растить будущего ребенка. Если вы планируете роды в США, то через какое время возвращаться домой? Грудное или искусственное вскармливание предпочесть? Позволять ли вашим родственникам (особенно бабушкам) давать советы относительно кормления и воспитания? Все эти вопросы способны изрядно испортить взаимопонимание в семье. Поэтому нужно стараться наладить конструктивный диалог. Недопустимо переходить на личности и выставлять ультиматумы в категорической форме. Причем беременной женщины это тоже касается. Не следует использовать свои эмоции и слабость как рычаги для манипулирования супругом. Это может испортить отношения и подорвать доверие, восстановить которое после того, как появится ребенок и психологическое напряжение в семье возрастет, может быть непросто.

авторPaXaN 2014-04-27 19:42:35

Комментарии