Полезные советы молодой семье: уборка кухни / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Полезные советы молодой семье: уборка кухни

Ну вот, настало время после свадьбы, вы вернулись из свадебного путешествия и стали жить одной семьей. Это предполагает ведение домашнего хозяйства, что включает в себя уборку кухни. Как быстро навести порядок на этой территории, мы вам подскажем. 

Советы будут касаться посудомоечной машины, варочной поверхности, духового шкафа, холодильника и мелкой посуды. Если чего-то из этих бытовых приборов у вас еще нет, но остались подаренные на свадьбу деньги, стоит посетить магазин frankekiev.com.ua. Но прежде чем покупать бытовую технику, познакомьтесь с ассортиментом магазина на страницах его сайта, перейдя по этой ссылке. Возможно вы найдете нужный прибор по доступной цене, и это будет своеобразный свадебный подарок, приобретенный за деньги, подаренные вам гостями. 

Ну что же, техника у вас не простаивает, вы ей пользуетесь, значит на ней остаются следы, которые надо устранять, чтобы все было чистым. 

Варочная поверхность на кухне требует ежедневного ухода – лучше своевременно убрать с плиты остатки приготовления еды, чем потом прилаживать неимоверные усилия для ее чистки. 

Производители обещают срок службы холодильнику около 15 лет, но если за ним тщательно ухаживать, он будет функционировать даже больше 20. 

Только холодильник, выставленный строго по уровню, будет работать бесшумно. 

Не стоит класть в холодильнике продукты очень близко друг к другу или застилать клеенкой полки агрегата – воздух должен циркулировать свободно. 

Убрать из холодильника затхлый запах можно при помощи кусочков черного хлеба, которые нужно нарезать, разложить по полочкам и оставить в закрытом холодильнике на полдня. 

Холодильник требует своевременной разморозки, особенно, если в нем нет функции автоматического размораживания. 

Мыть хрустальные предметы можно только прохладной водой с добавлением одной столовой ложки спирта. 

Кастрюлю с пригоревшей на дне пищей можно легко отчистить, если прокипятить в ней воду, в которую добавлена питьевая сода в пропорции на один литр воды две столовые ложки соды. 

Почерневшие от жира сковородки нужно сложить в таз с водой, выдавить в воду один тюбик силикатного клея, добавить по одной горсти стирального порошка и кальцинированной соды и кипятить всю эту смесь вместе со сковородками примерно два часа. 

Фарфор и фаянс не выдерживают резкий температурный перепад, поэтому посуду из таких материалов нужно мыть с моющими средствами в теплой воде, после чего ополаскивать водой этой же температуры. Помните, горячая вода смоет позолоту и разрушит глазурь. 

Потускневшие фаянсовые тарелки нужно протереть раствором уксуса с солью или раствором питьевой соды в пропорции один к одному. 

Чайник для заварки из фарфора мойте теплой водой, тщательно ополаскивайте и сушите вверх дном – это даст возможность беспрепятственно стечь воде. Удалить налет из носика "заварника" можно налив полный чайник кипящей воды, добавить питьевой соды (на 1 стакан воды 1 чайная ложка), закрыть крышкой и обернуть полотенцем на два-три часа. После этого слейте раствор и тщательно прополощите чайник. 

Засохшие остатки сыра или овощей на терке легко отмоются, если предварительно на ней натереть одну сырую картофелину. 

Алюминиевую кастрюлю можно отчистить при помощи капустных листьев. 

Потерявшую блеск стеклянную вазу с белым налетом на стенках, в которой долгое время была вода, можно заставить блестеть, если налить в нее раствор соли и уксуса, дать постоять, а потом промыть водой. 

Закончив уборку кухонной техники и шкафчиков, протрите полы водой с добавлением моющего средства.


авторsvadebniy-pomoschnik 2017-11-04 00:39:52

Комментарии