Счастье в браке – работа для двоих / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Счастье в браке – работа для двоих

Всякая пара, вступая в брак, надеется на то, что ее семейная идиллия продлится до старости, как в сказке. Однако статистика неумолима, и ее не трогают счастливые лица на свадебных фотографиях. 


Она бесстрастно сообщает, что все больше и больше союзов заканчиваются разводом. И чаще всего раскол начинается в тот момент, когда семье появляется ребенок. Женщина начинает все внимание уделять малышу, а мужу кажется, что жена интересуется только тем, как выбрать и купить качественные детские игрушки на http://www.bestkidstoys.ru/shops/. Поэтому вопрос о том, как сохранить недавно созданную семью, встает все острее.


В чем-то прав был классик, утверждая, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Семьи, которые могут искренне сказать, что их брак удачен, как правило, следуют определенным принципам в отношениях.

Общение


Возможность открыто и спокойно выражать свои мысли и эмоции, зная, что вас поддержат и услышат – одна из основ крепкого брака. Ведь только в этом случае супруг не станет обсуждать проблемы на работе с приятелями, а пойдет для этого домой, зная, что его поймут и поддержат. Ну и, конечно, в этом случае и жена может рассчитывать на то, что у нее есть крепкое мужское плечо, на котором можно поплакать. Главное – не забывайте, что делиться следует не только горестями, но и радостными событиями.

Доверие

Подозрительность не способствует сохранению отношений, наоборот, жизнь в режиме постоянной слежки друг за другом быстро надоедает. Отсюда следует только один вывод: необходимо оставлять и партнеру, и себе достаточно личного пространства хотя бы просто для того, чтобы он осознавал, что ему доверяют.


Прощение

Ошибки совершают все, однако и тот, кто, ошибившись, не смог признать своей неправоты, и тот, кто не сумел простить ошибку другого – ошиблись дважды. Терпимость – один из краеугольных камней любых успешных отношений, в браке же умение договариваться и прощать незаменимы.

Страсть

Отношения между супругами, которые утратили эту важную составляющую, в лучшем случае напоминают дружеские, в худшем – прекращаются вовсе. Поэтому не забывайте об этом важном аспекте жизни, и разнообразьте сексуальную жизнь любыми способами, которые устроят вас обоих.

Взаимоуважение

Это – чувство, которое не всегда приходит сразу. Однако к некоторым семьям оно не приходит вообще – период влюбленности просто сменяется отношением друг к другу, как к чему-то привычному и обыденному. Не забывайте, что рядом с вами – не просто какой-то человек, а тот, с кем вы надолго решили соединить судьбу, и кому доверили свою жизнь. Поэтому стоит остановиться и промолчать вместо того, чтобы в пылу очередной ссоры говорить обидные и оскорбительные вещи.

Рекомендации эти кажутся несложными и, возможно, само собой разумеющимися, однако, следуя им, вы действительно повысите свои шансы на долгую и, главное, счастливую семейную жизнь.

авторBlackolka 2014-05-01 01:52:31

Комментарии