Цветы на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Цветы на свадьбе

Цветы являются обязательным элементом свадебного торжества. Ими украшают свадебный кортеж, помещение, в котором будет проходить торжество, и праздничные столы, для этого используются небольшие букеты из невысоких цветов. Особого внимания заслуживает букет невесты, так называемый флер д'оранж.
Согласно давнему обычаю, его в день свадьбы невесте должен подарить жених. По традиции флер д'оранж составляют из белых, светлых или кремовых оттенков, реже красных цветов. В последнее время огромной популярностью стали пользоваться небольшие свадебные букеты из миниатюрных роз, орхидей, тюльпанов, настурций. Жених вручает цветы сразу после выкупа, и букет находится в руках невесты в течение всей брачной церемонии после которой она может бросить его своим подружкам.
По старинной примете поймавшая букет девушка должна будет выйти замуж в этом же году. Гости вручают цветы, поздравляя молодых в загсе, или преподносят вместе с подарками на свадебном приеме. Обычно молодоженам дарят букеты из гладиолусов, корзины роз или гвоздик.
авторPaXaN 2009-08-05 01:53:37

Комментарии