Свадебный монобукет / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный монобукет

Свадебный букет является незаменимым атрибутом невесты, поэтому флористы с особенной скрупулезностью, креативом и ответственностью подходят к его созданию.


Современные тенденции в свадебной моде привели к тому, что необязательно составлять букет невесты из разных цветов, декорировать его разными элементами и зеленью. Тренды 2020 года – минимализм, что распространяется и на свадебные букеты, о чем свидетельствует информация на сайте https://nskfloraopt.ru/. Давайте разберемся, что из себя представляет монобукет, какие растения подойдут для создания стильной и красивой композиции.


Что такое монохромный букет?


Последние десятилетия можно охарактеризовать как время, когда граждане нашей страны начинали новую жизнь, активно зарабатывали и разными способами пытались продемонстрировать собственное благополучие. В результате и появился обычай иметь все богатое и дорогое.


Свадебные букеты превратились в настоящие флористические фонтаны с разнообразным декором и обилием оттенков. Но сейчас в моде букеты в виде монохромных композиций, то есть, созданные в одной цветовой гамме.


Монохромный букет невесты – это цветочная композиция, включающая в себя цветы одного типа, оттенка или в одной цветовой палитре, но разных видов. Есть мнение, что монобукеты имеют скучный и непрезентабельный внешний вид, но ведь именно они способны привнести в образ невесты, да и всей свадьбе, нотки неповторимости. Монобукет – это демонстрация безупречного вкуса, при этом он способен подойти практически ко всем свадебным платьям.


Какие цветы подходят к монохромному букету


Для монобукета невесты можно использовать любые растения, но существуют традиционные свадебные цветы, которые будут смотреться идеально без какого-либо дополнительного декора. В частности, такими цветами считаются каллы, для создания свадебного букета лучше брать белые, но допустимы и другие оттенки. Все зависит от палитры свадьбы.


Также отлично в свадебном монобукете будут смотреться ароматные, хрупкие и нежные ландыши – традиционные цветы на королевских торжествах Европы, ромашки – подчеркнут очарование и нежность невесты, орхидеи – классика свадебной флористики, грациозные и женственные гортензии. 

авторPaXaN 2020-03-06 12:52:13

Комментарии