Украшаем свадебный стол цветами / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Украшаем свадебный стол цветами

Цветы являются непременным атрибутом любого свадебного торжества. В первую очередь, они, конечно же, украшают свадебный букет невесты. Кроме того их используют для украшения платья, прически, свадебного кортежа и свадебного стола.


Какие цветы выбрать для декора

Выбирать цветы необходимо со всей серьезностью. Вы можете доверить украшение своего торжества профессиональному флористу или оформить свадебный стол самостоятельно. Выбирать цветы стоит в зависимости от времени года, тематики торжества и свадебного бюджета.

Украшение свадебного стола

Чаще всего, в свадебной флористике используют розы самых разнообразных оттенков. Достаточно популярны и декоративные лилии большого размера. Часто флористы используют тюльпаны, но данный вариант возможен, только если ваша свадьба проходит в теплое время года. Украшением стола летом могут стать и полевые цветы. Зимой для украшения стола можно выбирать любые цветы, но в холодное время года цены на них достаточно высоки.

Украшаем свадебный стол

Как только вы определитесь с выбором тех цветов, которыми решили декорировать свадебный стол, следует детально продумать то, как они будут располагаться. В центре свадебного стола может находиться центральная цветочная композиция, называемая фокусным элементом, отталкиваясь от которой можно продолжать цветочную тему, расставив маленькие цветочки в вазах или положив каждому гостю в тарелку цветок или бутон.

Если же вы решите обойтись без центрального элемента, тогда можно украсить стол небольшими цветочными композициями для каждого из приглашенных гостей. Например, можно поставить в прозрачную вазу тюльпаны, прикрепить цветы прямо на скатерть или же расположить их  в бокалах, тарелках и даже на столовых приборах. Здесь все будет зависеть от вашей фантазии и креативности.


 Несколько советов

- Стоит помнить о том, что каждые цветы имеют свой запах. Поэтому если на вашей свадьбе будут присутствовать дети, беременные женщины или люди, страдающие аллергическими заболеваниями, следует с осторожностью выбирать цветочные композиции. Также стоит избегать цветов, имеющих стойкий аромат, иначе он будет перебивать запах пищи.

- Позаботьтесь о цветовом сочетании. Не желательно смешивать сразу много оттенков, в противном случае ваш декор может получиться слишком пестрым, наляпистым и совершенно неуместным. Лучше придерживаться какого-либо одного стиля, в этом вам и поможет профессиональный флорист, который составит одну линию дизайна.

авторPaXaN 2014-01-30 21:44:17

Комментарии