Приглашения на свадьбу своими руками / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Приглашения на свадьбу своими руками

Наконец-то вы подали заявление в ЗАГС. Уже известна счастливая дата, теперь нужно к этому дню подготовиться. Понятно, что нужно купить свадебные наряды, заказать ресторан, автомобильный кортеж, пригласить тамаду, артистов и фотографа. А чтобы было, для кого все это делать, необходимо пригласить гостей. Разумеется, вы созвонитесь с  потенциальными гостями на вашем торжестве, но все же принято посылать письменные приглашения.

Пригласительные на свадьбу своими руками свиток


Как всем молодоженам, наверняка вам захочется быть оригинальными, даже отправляя приглашения на свадьбу. Но что делать, если вы объехали весь город, а ничего, заслуживающего внимания, не избитого и интересного не нашли? Есть два выхода – обратиться в типографию, где вам напечатают отличные свадебные приглашения (правда, в них не будет изюминки), или сделать пригласительные на свадьбу самостоятельно.

В последнем случае будет все – и оригинальность, и интересность, и изюминка. А главное – эти приглашения будут сделаны с душой. Изготовление пригласительных на свадьбу поможет вам сблизиться с женихом – ведь  ничто не сближает больше, чем совместное дело.

К изготовлению приглашений на свадьбу можно привлечь и подружек, и друзей, и родителей – всех, кто хоть чем-то сможет вам помочь.

Для изготовления оригинальных приглашений на свадьбу вам потребуется бумага, искусственные цветы, атласная лента, бисер, клей, принтер, ножницы. Все материалы можно приобрести на сайте bisermania.ru, в магазинах рукоделия или тех, которые занимаются упаковкой подарков.

Для начала определитесь с текстом приглашений. Если вы решили сделать по-настоящему оригинальные приглашения, то придется думать самим, так как в интернете или журналах есть лишь стандартные тексты. Если вы не умеете сочинять стихи или оригинальную прозу, то можно из нескольких текстов сделать один – тоже оригинально.

Текст приглашения

Затем определитесь с внешним видом самого приглашения. Будет это открытка, конверт или, может, свиток – все зависит только от вашей фантазии. Структура, цвет, размер бумаги – это уже исходит из того, какого типа приглашения вы будете делать.

Если делать приглашения в виде открыток, то на плотной бумаге можно просто напечатать тексты приглашений, затем разрезать, согнуть в виде открытки и украсить искусственными цветами, бусинами, бисером, лентами и т.п. То же самое касается и свитков, только их еще нужно будет перевязать красивой атласной ленточкой, а для пущей важности сделать парафиновую печать. Для печати понадобится оттиск, который легко сделать из гипса или дерева. Ну а если у вас есть перстень с печаткой – то и вовсе никаких проблем.

В конверт можно просто вложить красиво оформленное приглашение, а вот украшать различной фурнитурой лучше сам конверт. Кстати, конверт тоже можно запечатать парафином.

Чтобы приглашения выглядели более оригинально, бумагу можно состарить. Способов старения бумаги много. Если вымочить бумагу в слабом растворе кофе или чай, а затем высушить и отгладить утюгом, то бумага приобретет красивый бежевый оттенок и приятный аромат.

Еще один способ состарить бумагу – смять ее, а затем также отгладить утюгом.

Свадебный конверт своими руками

Все ваши приглашения украшаются бусинами, лентами, стразами, бисером, цветами по вашему усмотрению. Можно просто добавить к каждому приглашению цветок или веточку, а можно сделать на открытке или конверте целый натюрморт. Ваши действия в данном случае ограничены только вашей фантазией.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-06-30 02:21:56

Комментарии