Макияж. Осень-зима 2009 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Макияж. Осень-зима 2009

Он подходит абсолютно всем: и молодым девчонкам, подчеркивая их свежесть, и дамам постарше, сигнализируя об их вкусе и чувстве меры. Чем старше вы становитесь, тем меньше на вас должно быть макияжа и тем искуснее он должен быть выполнен" — комментирует всемирно известный визажист Барбара Бройнлих. Барбара имеет более чем 11-летний опыт работы для таких международных изданий как Vogue, Vanity Fair, Harpers Bazaar, Elle, Marie Claire и Glamour. Сейчас она является эксклюзивным визажистом компании Орифлэйм.




Между прочим, nude look отлично смотрится не только с мальчишескими рубашками и вязанными свитерами. Игра на контрасте — сложносочиненные платья и «раздетое» лицо — дико сексуально. Пусть все думают, что днем вы работали, всю ночь провели в приятной компании в ультра модном клубе, а на утро вам всего то понадобился — контрастный душ и капелька парфюма. Но знайте, что для этой иллюзии отсутствия макияжа вам придется приложить больше усилий, чем для «дымчатых глаз» или «алых губ».


Линда Уэллс, автор книги «Allure. Признания бьюти — редактора», советует: «Важна подготовленная кожа. Если она не идеальна, понадобится весь арсенал маскировочных и тональных средств: пудра, карандаши и тени с кремовыми текстурами. И обязательно наличие специальных кистей. Хотя кое-где лучше поработать пальцами, например, нанося блеск для губ».
Самое сложное подобрать правильные цвета. Они должны не менять, а слегка усиливать натуральные оттенки вашей кожи, бровей, губ. Поэтому тестируйте макияж не на тыльной стороне ладони, а на месте, для которого оно предназначается. «И тщательно растушевывайте! Любая четкая линия испортит весь эффект», — резюмирует Барбара.

Тон кожи

Сначала вмассируйте увлажняющее средство в чистую кожу — макияж «растает» в креме и сольется с ним.



На затемненные участки лица (крылья носа, область под н ижними ресницами, внутренний уголок глаз) наносим корректор на тон светлее вашей кожи. Замаскируйте покраснения: чистая кожа — главное условие nude look. Затем — тональный крем с UV — фильтром.
Рассыпчатая пудра — необходимость, если у вас кожа, склонная к жирности. В ней важней текстура, а не цвет, т.к. она содержит минимум пигмента. Она убирает блеск и закрепляет макияж.

Тем, кому такое количество «краски» на лице кажется чрезмерным, можно предложить смешать увлажняющий крем пополам с тональным и нанести его на очищенную кожу.

Глаза

Обладательницам карих глаз и темных ресниц потребуется лишь мягкий карандаш и тени цвета какао. Растушуйте их пальцами до полупрозрачности. Чтобы визуально открыть взгляд, похлопывающими движениями нанесите на верхнее веко перламутровые тени оттенка слоновой кости. Тем, у кого радужная оболочка и ресницы светлые, подойдут персиковые тени. А чтобы глаза не потеряли выразительности, тонкой линией подведите верхнее веко коричневым лайнером или тенями оттенка «сиреневого тумана». Натуральный макияж исключает слишком объемные ресницы. Допустимый максимум — один слой серо-черной или коричневой туши. Нижние ресницы красить не обязательно.

Губы

Для «обнаженных» губ можете выбрать одну из двух основных тенденций.
Первая — цвет, приближенный к вашему естественному цвету губ, но более интенсивный. Пригодятся помады и блески фруктовых оттенков (см. фото).
Второй вариант — губы чуть бледнее тона кожи. Для этого нанесите на них пастельно — розовую или «телесного» цвета помаду, а сверху — каплю блеска или бальзама, иначе губы будут выглядеть тусклыми и плоскими. Если вам по душе матовые помады (кстати, очень модные), отдавайте предпочтение насыщенным кремовым текстурам, чтобы губы не сохли. Самый простой косметический продукт — прозрачный блеск — по-прежнему актуален.
авторPaXaN 2009-10-16 20:29:27

Комментарии