Педикюр в домашних условиях / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Педикюр в домашних условиях

Уход за ногами необходим постоянно. Педикюр можно сделать в домашних условиях, а в результате получится не хуже, чем в салоне.

1. Снимите лак при помощи жидкости без содержания ацетона. Сделать ванночку (теплую) с добавлением средств и соли для того, чтобы смягчить кожу ступней. Держать ступни необходимо не менее 15 минут, после обработать их скрабом. В завершение необходимо удалить скраб при помощи теплой воды.

 

2. Вытрите ступни насухо полотенцем. После этого нужно потереть их щеточкой или пензой, дабы убрать загрубевшую кожу.

 

3. Затем необходимо придать форму (красивую) ногтевой пластине. Изначально необходимо, при помощи специального масла, удалить кутикулы, после подстричь ногти. Края необходимо подпилить с помощью стеклянной или керамической плитки.

 Кстати, делая маникюр можно подумать о наращивание ногтей — это всегда красиво. Ведь маникюр на нарощенных ногтях будет еще выиграшнее смотреться, а то, что таким ногтям можно сделать коррекцию — это всегда плюс.

4. В завершении педикюра необходимо тщательно промасажировать ступни с помощью массажного крема. Это позволит не только смягчить кожу, но и увлажнить ее.

 

5. После того, как ноги полностью впитают крем, необходимо заняться ногтями. Нанесите основу, а после и сам лак для ногтей. Для того, чтобы закрепить цвет, необходимо покрыть ногтевую пластину бесцветным или с блестками лаком.




http://www.nailsprofi.ru/

авторPaXaN 2012-01-08 01:29:32

Комментарии