Как подготовить свою кожу к свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как подготовить свою кожу к свадьбе

Уход за кожей лица должен быть каждодневной привычкой любой женщины. Однако в плотном графике не всегда находится время для того, чтобы проводить сложные процедуры по уходу. Утром так и хочется поспать лишние 10 минут, а вечером заняться текущими делами. В предсвадебный период времени совершенно не хватает даже на то, чтобы как следует выспаться, ведь дел становится в два раза больше, что уже и говорить об уходе за собой.

И совершенно не удивительно, что в предсвадебные дни на вашей безупречной коже появляются следы недосыпаний, стресса и нехватки кислорода. Может появиться сухость кожи, раздражения, либо же напротив – сальные железы начинают работать активнее, и на лице образуется жирный блеск и воспаления. Эти, на первый взгляд, небольшие проблемы, могут стать причиной испорченного настроения в день торжества.

Но отчаиваться не стоит. Даже если до свадьбы осталось совсем немного времени, то ситуацию можно еще успеть изменить. Начать лучше с визита к специалисту, ведь только квалифицированный косметолог сможет правильно определить проблему и назначить необходимые процедуры по уходу. Допустим, для жирной кожи необходима чистка лица, которая поможет избавиться от черных точек и закупоренных пор. Не переживайте, краснота успеет уйти до свадьбы. Для сухой кожи вам могут назначить питательные маски и массаж.

Естественно, чем моложе невеста, тем меньше будет проблем с подготовкой кожи к торжеству. Девушки до 25 лет должны лишь очищать кожу на ночь тоником, а затем наносить легкий крем.

Если же возрастные изменения уже коснулись вашей кожи, тогда необходимо позаботиться о соответствующем уходе за своей кожей. Косметолог поможет подобрать для этого правильные средства. Например, в магазине косметики Beloris можно купить Натуру Сиберику – натуральную органическую косметику от отечественного производителя, которая поможет справиться со многими недостатками.

Если косметикой проблему не решить – можно воспользоваться методами быстрого улучшения состояния кожи, например, мезотерапией, которая доставляет питательные вещества при помощи инъекций глубоко под кожу.

Важный момент в подготовке к свадьбе – умеренный загар в солярии. Пусть лучше он будет не настолько яркий, зато его можно будет легко корректировать с помощью косметику, если вдруг что-то пойдет не так. А вот неровные излишки кофейных разводов скрыть практически невозможно. Если же вы планируете принимать солнечные ванны на пляже – тогда за неделю до свадьбы стоит прекратить свое лежание на солнышке, дабы торжество не было омрачено ожогами или шелушащейся кожей.

авторPaXaN 2014-02-01 08:57:13

Комментарии