Как ухаживать за лицом перед свадьбой. Часть 2. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как ухаживать за лицом перед свадьбой. Часть 2.

Наверняка вы уже используете кремы, эмульсии, сыворотки и т.п. средства после умывания. Кроме того, мало кто умывается, особенно вечером простой водой.

После того, как вы освежили кожу, не трите ее полотенцем, а просто промокните кожу мягкой тканью или салфеткой. Нанесите на лицо и шею ночное или дневное средство, которым привыкли пользоваться в зависимости от времени суток. Во время утренней процедуры после нанесения крема следует подождать пару минут, пока крем впитается, а затем удалить его излишки салфеткой. Только после этого можно наносить декоративную косметику. К слову, о декоративной косметике – понятно, что вы используете только самую лучшую и качественную, сотрудничая с сайтом http://avon-biznesledi.ru/, на которую у вас не аллергии и которая подходит к вашему типу кожи. Однако, стоит хотя бы один день в неделю давать коже «дышать» без слоя тонального крема, пудры, теней, туши и т.д. Вот гигиенической помадой или бальзамом для увлажнения губ пользоваться стоит каждый день. Кроме того, накануне свадьбы постарайтесь «носить лицо» как можно меньше. Разумеется, в эти дни у вас не получится обходиться совсем без декоративной косметики, но сократить ее использование вполне в ваших силах.

Для снятия макияжа лучше всего использовать специальные средства для снятия макияжа, правда жирную кожу можно очищать и простым детским мылом, которое не вызывает аллергии. Прежде чем прикоснуться к лицу, тщательно вымойте руки. Да и вообще, в течение всего дня старайтесь поменьше прикасаться к лицу.

Чтобы снять дневной макияж, не нужно тереть лицо – наложите слой молочка или жирного крема, слегка размажьте и подождите минут 10-15. После того, как макияж немного «растворится» возьмите ватный тампон или салфетку и аккуратно удалите крем с декоративной косметикой. После это лучше всего умыться теплой водой с применением средства для умывания. Кроме того, некоторые средства для удаления макияжа применяются сразу при умывании. После этого лицо следует промокнуть полотенцем или салфеткой и нанести на него и шею увлажняющий или питательный крем.

Когда накладываете крем на лицо и шею, не стоит его втирать. После того, как вы размажете небольшое количество крема по лицу и шее, кончиками пальцев обеих рук начните как бы «вбивать» крем в кожу. При этом, постукивать нужно в направлении от центра лица к его краю.

Вокруг век кожа очень нежная, поэтому требует особого отношения. «Вколачивание» крема здесь происходит от внутреннего уголка глаза с внешнему по верхнему веку, а затем по кругу от внешнего к внутреннему уголку глаза по нижнем веку.

Как уже говорилось выше, излишки крема нужно удалить салфеткой.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-02-12 23:58:36

Комментарии