Некоторые советы для невесты о свадебном педикюре / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Некоторые советы для невесты о свадебном педикюре

В день свадебного торжества каждая невеста хочет быть сногсшибательной и изящной во всем. Помимо макияжа, прически, фаты, платья, туфель, свадебных аксессуаров и маникюра не стоит забывать и о свадебном педикюре, ведь это тоже существенно. Тем более что педикюр и маникюр очень облегчают жизнь невесте во время медового месяца. 


Поэтому в планы по подготовке к свадьбе должны включать в себя и процедуры по педикюру. Лучше всего делать свадебный педикюр не за день до свадьбы, а хотя бы за неделю.
Для того чтобы невесте выбрать оптимальный вариант проведения процедуры педикюра, необходимо знать что он может проводиться с применением разным методов.
Одним из распространенных методов педикюра для невесты может быть спа-педикюр, который осуществляется с применение разнообразных ароматических масел. Преимуществом такого педикюра является то, что помимо ухода за ногтями и стопами, спа-маникюр помогает расслабиться и отдохнуть, что для невесты перед свадьбой очень важно.
Следующим не менее известным является аппаратный педикюр. Преимущество такого метода для невесты заключается в том, что в результате помимо ухоженных и красивых ногтей и пяток, можно избавиться от беспокоящих вросших ногтей или трещин на пятках. Тогда невеста в день свадьбы будет чувствовать себя максимально комфортно и уютно.
Некоторые невесты отдают свое предпочтение европейскому педикюру, идея которого заключается в том, что кутикула на пальцах ног не удаляется, а размягчается с применением специальных косметических средств
Если времени на свадебный педикюр в салоне нет времени, в связи с плотным графиком подготовке к предстоящему свадебному торжеству, то педикюр можно сделать и в домашних условиях. Невесте для этого нужно принять ванночку для ног и распарить кутикулы и пятки, а после с помощью пемзы и специальных щеточек аккуратно сделать чистку.

Немаловажным в свадебном педикюре является покрытие лаком. Также как вариант, ногти на ногах можно нарастить или покрыть гель-лаком. Такое покрытие продержится долго, и будет радовать невесту и в медовый месяц. Считается, что сам дизайн ногтей и цвет покрытия на руках и ножках должен быть идентичным, и совпадать по стилю. Для свадебного педикюра, как и маникюра, подойдет покрытие более спокойных тонов. Классически это французский маникюр. Но здесь все зависит от фантазии, желания, и стиля свадьбы!
авторKate1991 2015-03-26 18:14:04

Комментарии