Регистрация и авторизация через соц.сети / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Регистрация и авторизация через соц.сети

Продолжаем внедрять различные полезные штуки на нашем любимом «Свадьба в Нижнем»! Теперь мы реализовали возможность регистрации и авторизации на сайте в пару кликов мышки.


Подключить ваш аккаунт в социальной сети


Для регистрации…


Итак, если вы еще НЕ зарегистрированы, и у вас есть аккаунт любой из трех соц.сетей: вконтакте, одноклассниках или фейсбуке, кликайте на ту иконку соц.сети, в которой вы зарегистрированы. Если вы зарегистрированы во всех соц.сетях — кликайте любую. Там вам предложат подтвердить, что вы разрешаете Логинзе (так называется штука, через которую проходит регистрация на нашем сайте) использовать ваш аккаунт в соц.сети (использовать — т. е. зарегистрироваться на нашем сайте), вы жмете кнопочку «Ок» и… все. Вы зарегистрировались на сайте. Процесс регистрации теперь займет пару секунд.


После регистрации вы попадете на страницу настроек вашего нового профиля на нашем сайте. Если вы захотите ввести какую-то информацию — смело вводите. Ну, а если нет-то вы всегда сможете вернуться на эту страницу, нажав на слове «настройка» в правом верхнем углу сайта.


Если вы захотите авторизоваться на сайте, вам нужно будет всего-лишь авторизоваться через ту же самую соц. сеть. Либо подключить другие соц.сети и авторизовываться и через них. Об этом далее.


Для авторизации...

А вот эта новость будет полезна всем тем, кто уже зарегистрирован на нашем сайте и периодически авторизуется на сайте. Теперь можно сделать так, что один раз подключить соц.сети к вашему профилю и авторизовываться в один клик на сайте с помощью подключенных соц. сетей.


Что для этого надо сделать? Все просто. Идём в настройки и прокручиваем в самый низ. Там вы увидите нечто подобное:


Подключить ваш аккаунт в социальной сети


Здесь показано, как в моем профиле подключены соц.сети. В вашем профиле еще не подключены, вероятно:) Чтобы подключить, надо нажать на иконку кнопку со словом «Войти…». После этого откроется окошко с выбором соц.сетей. Выбирайте любую соц.сеть и подключайте её. После этого в настройках у вас появится ссылка на ваш профиль. Вы всегда сможете отвязать ваш профиль в соц.сети от аккаунта, нажав на иконку с корзиной. Можно подключить все три соц.сети.

После того, как вы подключите одну или несколько соц.сетей к вашему профилю вы сможете насладиться благами цивилизации на нашем сайте и сможете авторизоваться через указанные вами соц.сети (в тексте это слово слишком часто повторяется, уж простите) в пару кликов за пару секунд. Теперь не надо запоминать какой у вас логин, а тем более пароль. Да и вводить их тоже не надо будет :) По-моему очень удобно.


Если вы создали новый аккаунт с помощью соц.сети, а хотели подключить к старому...

В процессе тестирования регистрации и авторизации мы поняли, что может случаться такой «баг». С радостью мы жмем на иконку соц.сети, авторизовываемся и понимаем, что мы… создали новый аккаунт вместо того, чтобы подключить соц.сеть к новому. Что делать в таком случае?


Всё просто. В новом аккаунте мы заходим в настройки, листаем в самый низ и удаляем привязку к соц.сети. После этого авторизуемся в своём постоянном аккаунте и делаем то, что я писал выше — подключаем соц.сети к аккаунту. Всё:) После этого вы будете авторизовываться через соц.сеть в вашем старом аккаунте. Ну, а тот созданный… забудьте про него:)


Если у вас появились какие-то вопросы или что-то не получается с этой новой функцией, то пишите в комментариях. Либо пишите мне в личные сообщения.


  С уважением, Павел Шумилов
Авторизация через соц сети как отвязать



авторPaXaN 2014-04-11 01:36:47

Комментарии