Секреты по уходу за волосами / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Секреты по уходу за волосами

Абсолютно все девушки мечтают о шикарных, густых и блестящих волосах. Кому-то нужны прямые, кому-то – кудрявые, длинные или короткие. Все это не слишком важно, ведь такими волосы смогут сделать настоящие мастера, а вот постоянный уход каждая девушка может обеспечить себе самостоятельно.



Что можно сделать дома?


Всем известно, что мягкие локоны более послушные и приятные на ощупь, они легко укладываются, расчесываются и радуют свою хозяйку день ото дня. Однако далеко не все знают, как можно избавиться от жесткости волос, хотя решение этой проблемы на самом деле довольно простое.


В первую очередь, необходимо пить витамины. Да, здоровье идет изнутри, в том числе здоровье волосяных фолликул, и никаким внешним кератином это дело не исправишь. Отрастающие волосы снова будут слабыми (жесткими, сухими), если только не пить комплексы витаминов хотя бы два раза в год. Особенно необходим волосам витамин D, поэтому его наличие в витаминном комплексе обязательно. А вот покупать отдельно витамины для ногтей, волос и ушей не стоит, вряд ли они окажут хоть какое-нибудь положительное воздействие, так как они абсолютно не сбалансированы.


Мыть волосы настоями ромашки, крапивы и других растений, впрочем, тоже не возбраняется, они могут принести существенную пользу волосам, как отросшим, так и волосяным луковицам. Но вот результат и наличие аллергической реакции зависят исключительно от особенностей организма и качества применяемых трав.


Популярным «бабушкиным» средством является репейное масло. Однако его положительное воздействие на волосы и стимулирование роста их волос, которое обещают представительницы старшего поколения, никак не обосновано с научной точки зрения.


Что предлагают салоны?


Существуют, правда, многие процедуры по уходу за волосами, которые невозможно или неудобно делать самостоятельно. Речь не только о кератиновых масках с эффектом ламинирования, с которыми так или иначе можно справиться дома вдвоем с подругой. Есть множество салонных процедур для укрепления и украшения ваших локонов. Они действуют на уже отросшие волосы, но зато как! Ламинирование, выпрямление или биозавивка волоспозволят сделать их невероятно красивыми и ухоженными за считанные часы, однако дома такую процедуру провести не удастся.


В то же время есть еще стрижка, укладка, прическа и другие процедуры, которые человеку без должного образования и способностей доверять нельзя. Да и ламинирование у работников салона получится гораздо лучше. Другое дело, что найти салон с удобным расположением и хорошими мастерами в таком большом городе, как Москва, бывает непросто.


Что полезного можно найти на портале?


Портал http://likefifa.ru/ – это великолепная возможность найти своего идеального мастера в Москве. Посетительницы портала – представительницы прекрасного пола, которым необходим уход за волосами, лицом или телом того или иного рода. Они ищут мастеров, которые выполнят необходимые магические действа над их прическами, ногтями или лицом в удобном месте и в удобное время. На сайте можно найти подходящего мастера из представленных 2560 человек, ознакомиться с его портфолио по фотографиям, узнать цену услуг и адрес салона или рабочего места.


В качестве мастеров на портале представлены исключительно профессионалы своего дела, опытные специалисты, которые знают толк в красоте и моде. Здесь можно найти человека, который мастерски сделает необходимую укладку волос, прическу или стрижку. Для этого необходимо лишь в графе «поиск» набрать название услуги, станцию метро, рядом с которой должно располагаться заведение. Сервис предложит список вариантов, выбрать один из которых может быть затруднительно, ведь каждый специалист способен поразить своим умениям.

авторPaXaN 2014-06-29 23:50:21

Комментарии