Стоит ли невесте использовать органическую косметику? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Стоит ли невесте использовать органическую косметику?

Свадебный макияж – основа образа каждой невесты. Но для того чтобы лицо блистало чистотой и свежестью, необходимо позаботиться о своей коже. Сегодня мы поговорим об органической косметике. И вы узнаете ответы на такие важные вопросы как: полезна ли органическая косметика для невесты? Насколько целесообразно ее применение перед свадьбой? В чем суть применения натуральной косметики? 


Где можно приобрести натуральные средства по уходу за проблемной, смешанной, нормальной и жирной кожей? holy land интернет магазин в Москве предоставляет больший выбор натуральной косметики. 

В чем суть применения натуральных косметических продуктов?

Органическая косметика – это настоящая философия, в основе которой лежат натуральные компоненты вплоть до упаковки. В чем ее органичность? Дело в том, что все ингредиенты для косметических линий выращиваются на экологически чистой территории и проходят очень строгую сертификацию. 

В чем преимущество органической косметики?

- Ингредиенты, которые используются в рецептуре, выращиваются на экологически чистых полях косметической компании;
- Коллаген в органической косметике растительного, а не животного происхождения;
- Максимальное сходство органических средств с молекулами кожи;
- Косметика содержит только мягкие (ПАВ) поверхностно активные вещества и натуральные пищевые консерванты;
- Основной критерий выбора ингредиентов для косметических продуктов – их безопасность для здоровья;
- Невеста может не бояться псевдоаллергических реакций, поскольку в органической косметике нет ацетона, спирта, растворителей, которые негативно влияют на состояние кожи;
- Подобную продукцию не тестируют на животных;
- В косметике нет ГМО и это не должно удивлять.
- Благодаря многочисленным исследованиям ученых, удалось установить, что натуральные ингредиенты, входящие в состав органических средств, оказывают самое благоприятное воздействие на кожный покров, волосы, ногти. Однако чтобы получить максимальный эффект – необходимо пользоваться такими средствами регулярно.

Когда начинать применение средств натуральной косметики?

Начинать применение органических средств необходимо как можно раньше, чтобы в день свадьбы вы выглядели просто сногсшибательно! 

Как должна выглядеть органическая косметика?

- Натуральная косметика не должна плохо пахнуть, поскольку в ее состав входят только растительные и фруктовые натуральные эфирные масла;
- Органические средства должны отлично справляться с загрязнениями, поскольку в их составе присутствуют мягкие ПАВ;
- У органической косметики срок годности должен быть не меньше, чем у химической. 

Осторожно! Аллергия

Аллергия может возникнуть из-за того, что в косметике используются натуральные и экологически чистые компоненты. Поэтому если вы имеете склонность к подобным реакциям, для начала проведите аллергопробу где-нибудь на закрытом участке кожи. Если через некоторое время на коже появился зуд, краснота, припухлость или отек – такая косметика вам не подходит.

авторBlackolka 2014-05-16 00:53:37

Комментарии