Варианты проведения медового месяца / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Варианты проведения медового месяца

Первый месяц супружеской жизни не зря называется медовым. Это период сладости и безмятежности, в это время молодожены неразлучно находятся вместе, подальше от бытовых проблем, посвящая друг другу всю свою любовь и нежность. А вот, где они могут уединиться - есть варианты.

В свадебном путешествии

Бесспорно, этот вариант уже стал традиционным, и многие пары провели медовый месяц именно в путешествии или в круизе, прежде чем окунуться в настоящую семейную жизнь.

Для организации свадебного путешествия существует стандартная программа, подробных описаний которой есть множество. Маршрут разрабатывается заранее, если вы знаете, что никто не подарит вам такой сюрприз на свадьбе. Выбор турагентства, покупка билетов, распределение финансовых расходов, конечно же, жене понадобятся купальники, чтобы даже на пляже выглядеть модно и стильно, а мужу - пляжные плавки. Какую сторону света выбрать тоже не имеет смысла советовать, просто надо развернуть карту мира и выбрать ту страну, которая соответствует вашим вкусам и финансовым возможностям, и где вы на сто процентов вкусите все прелести медового месяца без бытовых проблем.

В путешествии, но недалеком

Не только заморские страны дают возможность влюбленной паре сладко побыть вдвоем. Наверняка в близлежащих местечках есть уютные уголки, где утопает в зелени деревенский домик, сдаются уютные квартиры посуточно Киев Крещатик, вилла омывается ласковым морем, или стоит коттедж с видом на живописный водоем. Есть из чего выбрать, чтобы и романтикой насладиться, и не нанести ущерб семейному бюджету.

Правда параллельно с медовыми моментами придется заниматься текущим бытом, но для двоих это не так уж и накладно.

Вместо меда - экстрим, вместо неги - адреналин

Если вы из разряда тех, кого тошнит от сладкотекущего, с приторно розовым оттенком медового месяца, и признаете только экстрим, не стоит идти против своих увлечений. Куда бы вы ни отправились - в тайгу, горы, на реку, что бы ни устроили – автопробег, покорение вершин, исследование морских глубин или перегонки с ветром на воздушном шаре, впечатлений будет предостаточно, а адреналин - зашкаливать. Тем более, если любимый человек полностью разделяет подобные увлечения и всегда поддерживает.

Медовый месяц в офисе

Как быть, если работа не отпускает ни его, ни ее, несмотря на свадьбу? Только не унывать! Традиционно устроить себе медовый месяц можно и во время ближайшего отпуска. А пока надо выжать из свободного времени всю пользу. Как правило, свободное время припадает на вечер и часть ночи, значит, их надо сделать разными за счет походов в рестораны, театры, клубы. Даже ужин на двоих окутанный романтикой в собственной квартире разнообразит ваш первый месяц после свадьбы. А выходных такая программа еще больше касается. Можете поваляться, весь день в постели, питаясь любовью и фруктами, впрочем, делать все, чтобы почувствовать медовый вкус первых послесвадебных дней, независимо от места пребывания.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-30 12:03:28

Комментарии