Cвадебный отчет о подготовки невесты в мелочах / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Cвадебный отчет о подготовки невесты в мелочах

Наткнулся на интереснейший обзор, где невеста рассказывает в деталях о том, как она подготавливалсь к свадбе сама. Если вам  понравился такой образ, читайте как он получился!

Неклассический образ невесты
О том как создавался мой образ невесты.

Итак по порядку =)))


Невесты в панталонах и без них

Платье.....


Платье.

Первое и самое главное это конечно же платье! =)

Я решила отказаться от идеи купить специально свадебное платье. Просто потому, что они мне увы не идут, с короткой стрижкой я считаю более гармоничный образ получается именно с коротким современным платьем. Мне хотелось платье в духе Джеки Кеннеди =) За платьем я поехала в храм, в Мекку прекрасных платьев — в ЦУМ. Что и следовало, ожидать оно было куплено в первый же заход. Я остановилась на светло-золотистом платье марки Shumacher.  Как известно не сколько ты выбираешь платье, сколько оно тебя. Когда я его померила, выбора уже не оставалось =) Мы были созданы друг для друга =)

вот оно!
Невесты в панталонах и без них


Туфли.

Далее встал вопрос о туфлях. Мне были нужны туфли на не очень высоком «ходибельном» каблуке. Туфли искались мучительно долго, я обошла половину московских магазинов включая все Меги.

Все что было более менее подходящим по стилистике и цвету, было обязательно на 15 сантиметровом каблуке. Все варианты на низком каблуке в основном были просто офисно — унылыми. На «33 день» мучительных поисков были приобретены туфельки марки Uterque. Потом их правда пришлось слегка тонировать, что бы они лучше гармонировали с платьем =)

Неклассический образ невесты

Невесты в панталонах и без них


Сумочка.

Без сумочки невесте никуда! Зеркальце, мобильный и носовой платок элементарно некуда положить. И хоть у моего платья обнаружились карманы, распихивать в них предметы первой необходимости казалось не уместным. По счастливой случайности, сумочка нашлась том же магазине, что и туфли.) Маленькая, отделанная бисером, она меня покорила! Очень удобно, что её можно было повесить на плечо! 

— ащеее! 
Невесты в панталонах и без них


Цветок в волосы.

От фаты я отказалась сразу, по причине полного стилистического несоответствия. А так  как я являюсь большой поклонницей шелковых цветов, голову было решено воткнуть цветочек! И не просто цветочек, а цветочек- шляпку — таблетку =))) Он был сделан на заказ в комплект к сумочке =) Если кому надо вышлю координаты дизигнера =)

штучки.
Неклассический образ невесты

Невесты в панталонах и без них


Бельё.

Ну как невеста может обойтись без красивого комплекта белья. И хотя не секрет, что приличные невесты в первую брачную ночь разбирают прическу или пытаются раздеть уснувшего жениха или распаковывают подарки, но все же традицию соблюсти хотелось. Белье было куплено.

Я большая фанатка бельевых опусов D&G, которые по бросовым ценам продавались на Фабрике моды =). Белье было выбрано в ретро- стиле=))) Хорошо, что не с панталонами)))

Невесты в панталонах и без них


Макияж & Прическа.

Я никому не доверилась и делала все сама. С прической все было просто, так как это была банальная укладка феном.
С макияжем наверное было чуть интереснее =) Ниже я приведу список используемой косметики, если кому интересно =))

Кожа: тон Armani cosmetics ( какой тон и рецепт секрет ) + пудра Meteorirtes от Guerlain, summer collection 2010, цвет -1 + румяна Armani cosmetics, цвет — 5
Брови: Bobby brown (цвет не помню)  + гель для бровей MAC
Глаза: тени Armani cosmetics, цвет — 3 + тени Clarins, палетка 4ка, цвет — 20 + карандаш MAC черный + тушь ужасная Maibeline
Губы: MAC (мешала много чего)

Долго пыталась прилепить себе ресницы, но потом плюнула и пошла так. Себе клеить в разы сложнее чем другим.

любимое.
Неклассический образ невесты

Невесты в панталонах и без них

горы косметики. зачем так много расскажу позже +)
Невесты в панталонах и без них

Неклассический образ невесты

грозно расхаживаю с балоном лака.
Невесты в панталонах и без них


Маникюр & Педикюр.

Я тоже делала сама. Лак OPI из русской коллекции. Тональность была подобрана к платью. Я решила отказать от френча и длинных ногтей. Все по трендам =)

золотые ноготки.
Невесты в панталонах и без них


Аромат.

Вот тут действительно хотелось, чего то особенного. Я остановилась на любимом пудровом Penhaligon's Malabah. Его мне подарил Сережа на Новый Год. Я грезила этим запахом довольно долгое время, и теперь использую его по большим праздникам. Ассоциации у меня с ним тоже закрепились праздничные =)

полный боевой комплект.
Неклассический образ невесты


Букет.

Букет! Я долго была в мучительных раздумьях по поводу букета, больше всего волновала свежесть цветов и их возможность перенести жаркий летний день. Поэтому, я отказалась от всех рисков с флористами в пользу самостоятельной покупки цветов на Рижском рынке. Место, честно говоря, то еще, надо обладать большим желанием купить цветы, что бы его посетить еще раз.

До последнего момента я не знала, какие это будут цветы. Покупались они накануне днем и было решено взять те, что будут самыми свежими. Увы, моя маленькая мечта о гвоздиках не сбылась, зато подвернусь свежайшие подмосковные кустовые розы.

Букет собирался в муках в ванной, дома. Розы были отечественными и очень шипастыми, так просто они не сдавались. Но результат кажется того стоил =)

мимими.
Невесты в панталонах и без них

Невесты в панталонах и без них



И готовый образ ))



Неклассический образ невесты

Невесты в панталонах и без них

авторPaXaN 2010-08-02 13:22:10

Комментарии