7 предсвадебных мелочей, о которых вы теперь не забудете / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


7 предсвадебных мелочей, о которых вы теперь не забудете

В идеальной свадьбе мелочей не бывает — так считают все, кто к ней готовится. И только когда торжество отшумит и волнения улягуться, начинаешь понимать, что куда важнее выбора стиля рассадочных карточек было не забыть эти карточки дома. Эти советы — отчасти из разряда «не забыть в последнюю минуту», а отчасти — рассчитаны на долгосрочное планирование.  Часть из этого списка может показаться большинству невест и женихов необязательными, но надеюсь, что что-то из перечисленного пригодится или натолкнет на новую идею.




Все в сборе. Чтобы не путаться в приготовленных к выкупу, фотосессии и банкету мелочах, и в то же время, обеспечить им сохранность, разложите все по прозрачным пластиковым контейнерам, которые не обязательно открывать, чтобы узнать, что там может быть. Для удобства и во избежание путаницы можно даже сфотографировать содержимое, и прикрепить снимок на крышку. Так не только самой невесте, трепетно выбиравшей все аксессуары, будет понятно, что куда и зачем, но и тем, кому предстоит помогать вам со всеми этими мелочами. Так в ваш самый важный день вы сможете переложить часть ненужных хлопот на кого-то из близких, а сами — полностью сконцентрироваться друг на друге.










По местам. Окончательный план рассадки гостей может никак не складываться практически до самого дня свадьбы. Чтобы мобильнее вносить в него изменения, используйте цветные стикеры, на которых можно написать имена гостей. Так картинка станет нагляднее. Сгруппируйте гостей «по цветам» — одного цвета — родственники жениха, другого — невесты, третьего — друзья — ровесники, четвертого — коллеги и т.п.














Обмен мнениями. Выбирая вино к празднику, устройте совместную дегустацию с друзьями.  Чтобы выбор был объективным, замаскируйте ярлыки чистыми листами, на которых все желающие смогут оставить пометки.  По итогам голосования выберете «победителя».
















Осторожно, солнце! Если значительная часть вашего торжества проходит на свежем воздухе, а день обещает быть солнечным и жарким, позаботьтесь о гостях и предложите им салфетки, пропитанные кремом с UV — защитой. Это косметическое средство популярно на Западе, теперь оно также доступно и в России.













 


Держись за меня! Оцените ваш маршрут прогулки, прогноз погоды на завтра и фасон и ткань вашего платья. Возможно потребуется защита от шалостей ветра. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, заранее прикрепите к подолу специальные грузики, которые можно найти в отделах с товарами для шитья. Заменить их могут увесистые металлические пуговицы.















Про запас. Поручите свидетельнице собрать небольшой «набор для экстренных случаев» и держать его при себе. Туда могут войти пара-тройка лейкопластырей, бесцветный лак — придержать поползшую петлю, таблетки «от головы», порошок «от желудка» и любое другое средство — в завимисмости от ваших потребностей.

 













Полная информация. Подготовьте небольшой «сопроводительный материал» для своих подружек невесты. Они должны быть в курсе многих вещей: хода свадьбы, порядка действий, перемещений гостей. Начните с перечисления имен, адресов и телефонов всех подружек невесты (так им легче будет держать связь между собой, а вдруг они подготовят какой-то совместный сюрприз?!). Включите информацию о месте банкета, ваших цветовых пристрастиях в оформлении свадьбы, возможные просьбы по цвету и фасону их наряда, цвету обуви (если вы сторонница идеи общего стиля для подружек). Сопроводите эту информацию теплыми словами о том, как вы их любите и как они вам дороги. Так они почувствуют свою значимость и особенность. А ведь только такие — особенные  подруги — могут быть у особенной невесты!

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ruffledblog.com, martastewartwedding.com

авторЕкатерина Сизова 2011-11-18 11:58:25

Комментарии