Кто следующий в ЗАГС или свадебные подвязки / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Кто следующий в ЗАГС или свадебные подвязки

Подвязки свадебные

Изящная кружевная резинка, которая якобы решает судьбу… На первый взгляд напоминает гадание на кофейной гуще. Но, по утверждениям многих, кому удавалось ее поймать, примета-то срабатывает. Да, мы говорим о свадебной подвязке. Вообще-то, у нас не так давно стали использовать в качестве «жениховской» лотереи этот элемент чисто женского гардероба. Но, как и многое, пришедшее из-за пределов нашей великой Родины, достаточно уютно прижилось.

Итак, что из себя представляет подвязка? Это ажурная резинка, первое предназначение которой удерживать чулок на ноге. Конечно, сейчас дамы обходятся в основном поясом или чулками с силиконовой резинкой у основания. Но для свадьбы — делаем исключение. Для начала выбирайте чулки. Пусть это будет что-то тончайшее, можно с ажурным рисунком или сеточкой, в зависимости от выбранного свадебного платья.

 

Выбрать подвязку вам надо не одну. Нынче в моде две свадебные подвязки, причем на одной ноге. Первая, та, которую жених в разгар или ближе к финалу праздника снимает с изящной ножки своей возлюбленной и кидает в веселую толпу страждущих холостяков. Изловчился, поймал? Готовься к собственному бракосочетанию. Такова примета. А вот вторая, не зря называется «медовой». Она располагается повыше первой и предназначена новоявленному молодожену на сладкое, когда приходит время первой брачной ночи. Позвольте оставить на усмотрение каждой пары, каким образом она покинет ногу очаровательной невесты.

 

Какой может быть подвязка? Вы вполне можете изготовить ее сами. Или вам, собственноручно пошитую, подарит самая ближайшая подруга. Для изготовления не потребуется много материала, только широкая резинка, несколько видов кружев и ряд декоративных элементов: бусины, бисер, серебряная или золотая нить, бант из узкой атласной ленты… И, конечно, терпение и умение.

Резинки на свадьбу в загсеПодвязки свадебные  

 

Мы можем вам порекомендовать и готовые варианты. Посмотрите в интернет-магазинах, сравните цены. Если Вы хотите покупать и продавать колготки или подвязки, то стоит посмотреть различные фабрики по России. Если все-таки хочется сразу видеть воочию, загляните в свадебные салоны города. Сегодня они могут похвастаться многообразием выбора аксессуаров.

 

Да, кстати, на какую ногу вы будете надевать подвязку? На самом деле это не так принципиально. Но, как подсказывает опыт, чаще всего выбор падает на правую. Впрочем, не стоит раскрывать ваш маленький секрет заранее. Пусть избранник поломает голову. Должна быть в женщине какая-то загадка!




http://www.js-company.ru/

авторPaXaN 2012-01-05 07:37:04

Комментарии