Татуировки вместо обручальных колец / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Татуировки вместо обручальных колец

Многие современные пары предпочитают вместо обручальных колец делать на безымянных пальцах правой руки татуировки. Идея эта нова и креативна, только не все решаются на подобный шаг, ведь он таит в себе не только положительные, но и отрицательные стороны.

Картинки кольца для пар на руке


Существует масса причин, по которым пары едут в тату-салоны и делают такие «обручальные кольца». Для некоторых этот шаг означает клятву вечной любви и верности. Обручальное кольцо тоже покупается на всю жизнь, но его можно снть. Татуированное кольцо останется с вами до самого конца. То есть для молодых людей татуировка на безымянном пальце – это знак вечной любви и верности, совместной жизни, в которой нет места изменам и расставаниям. Многие и вовсе считают, что такая татуировка означает куда больше, чем простое обручальное кольцо. Кольцо снимается не только после развода, а вообще при желании. А вот татуировка на пальце без слов говорит соперникам, что у вашего супруга/супруги уже есть вторая половинка и его/ее связывают прочные отношения.

Помимо всего прочего татуировки на пальцах смотрятся очень оригинально. Вы можете сделать себе тату любой формы, при желании даже любого цвета. Вы можете вытатуировать свой особенный знак вместо обручального кольца, которого ни у кого больше не будет. Кстати, многие пары надеются таким образом положить начало новой семейной традиции, когда их потомки, вступая в брак, будут делать себе такие же тату.

Еще одна причина, по которой пары решаются на такой ответственный шаг – аллергия на металлы. Конечно, для таких людей предусмотрены кольца из минералов, но они очень хрупки. А вот татуировка может стать отличным выходом в такой ситуации.

Что касается отрицательных сторон, то и их предостаточно. Так получается, что татуировки вместо колец делают себе только очень молодые пары. Часто, едва выйдя из юношеского возраста, возраста максимализма и мечтаний, молодые люди делают себе такие тату в знак безграничной любви и верности. Но проходит время, как это ни печально, проходит и любовь. А татуировка остается на всю жизнь, свести татуировку очень сложно, тем более на этом месте. Так и остается «обручальная татуировка» на всю жизнь с молодыми людьми, напоминая им об ошибках молодости или о разбитом сердце. 

Значение Татуировки обручальное кольцо

Как бы ни убеждали себя и окружающих молодожены, чо татуировка – это своего рода оберег их чувств, который делается на всю жизнь, а обручальное кольцо можно потерять, его могут украсть, да и просто оно станет мало или велико, но татуировки могут со временем стираться. Они теряют цвет, становятся тусклыми и невыразительными. Да и вывести ее, хоть и сложно и дорого, но можно в салонах. Можно при разрыве с любимым не терзать себя, не корить за сделанные ошибки, а просто пойти в салон и вывести это «обручальное кольцо». В результате суть и значение обручального кольца и обручальной татуировки может быть одинакова, только тату доставит куда больше хлопот и забот.

Главное ведь в отношениях не то, что вы носите на пальце – татуировку или кольцо, а то, что вы чувствуете. Кстати, еще одной отрицательной стороной такого «кольца» может стать именно то, что его невозможно снять, еще в браке. Обручальная татуировка может сковывать свободу некоторых особо свободолюбивых людей. Ведь кольцо, которое можно снять, дает иллюзию свободы от брачных уз. А со временем некоторым от этих уз хочется на некоторое время освободиться. Если же вы готовы до конца дней носить на пальце знак своей любви, и желание это обоюдное, то правильно сделайте свой выбор рисунка татуировки – ведь каждый символ что-то значит, да и красота рисунка имеет значение.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-08-18 23:54:50

Комментарии