11.11.11 — страну ждет свадебный бум / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


11.11.11 — страну ждет свадебный бум

Заявление на разводКаждый жених и невеста мечтают, чтобы их свадьба была особенной. Даже дату выбирают «красивую». В этом году самый-самый «бум» приходится на эту пятницу — 11.11.11.

— Всего в этот день поженятся 528 пар, – рассказала  в пресс-центре «КП»-НН» руководитель Главного управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области Ольга Краснова. – Учитывая, что ноябрь в принципе не самый популярный месяц у молодоженов, это очень много! К примеру, 07.07.07 в области поженились всего 339 пар. Рекорд 08.08.08 мы в этот раз не побили — тогда сочетались браком 901 пара.

Свадебный ажиотаж наблюдается и в других регионах России. В московском управлении ЗАГС сообщили «ИТАР-ТАСС», что на пятницу подано 1179 заявлений, хотя обычно в ноябрьские пятницы женится около 500 пар. Запись на день шести единиц началась еще полгода назад, но закончилась почти сразу же, передает  «Байкал Инфо». В Саратове зарегистрируют 140 браков, хотя, как сказали «СарИнформ» в местном управлении по делам ЗАГС, обычно в это время «в разы меньше» свадеб.

Ажиотаж вокруг «красивых» дат в свидетельстве о браке начался именно в 2007 году. Сочетание «трех семерок» многим показалось магическим, и у ЗАГСов всей страны выстраивались очереди влюбленных, желающих пожениться именно в этот день. 

Заявление на разводНумерологи расходятся в своих прогнозах относительно крепости брака, заключенного 11.11.11. Одни считают, что число 1 покровительствует людям честолюбивым, убежденным в своей правоте, и уверенным в своих силах. Поэтому, единица, присутствующая в дате свадьбы, помогает супругам в продвижении по карьерной лестнице и в реализации самых амбициозных планов. Число 11 помогает оказывать влияние на окружающий мир, вплоть до его изменения. Но, самое главное – обладателям двух единиц в дате свадьбы — везет в любви. По другим источникам, союз шести единиц — знак крайней неустойчивости.

Мода проводить свадьбы в «круглые» даты, по-видимому, сохранится и на следующий год. Уже сейчас женихи и невесты записываются на 10.11.12 и, конечно же, 12.12.12. Однако стало заметно, что тенденции меняются: все больше привлекают женихов и невест «даты мистические». Во-первых, в следующем году, в январе, апреле и июле именно на пятницу выпадет 13 число.

— Вопреки всем приметам такие дни очень популярны, — рассказала Ольга Краснова, — уже сейчас 13 января стало одной из самых популярных дат для проведения свадеб.

Ожидается свадебный бум и 20 декабря 2012 года. Именно на этот день многие астрологи и предсказатели «назначили» конец света. Несмотря на то, что апокалипсис придется на четверг, сотрудники ЗАГСов готовы проводить торжественные регистрации в этот день. Запись уже начата…

Заявление на разводКрасивая дата – не залог счастливого брака

— Те пары, которые играют свадьбу в «красивые» даты, чувствуют себя так, будто поймали удачу за хвост, -  поделилась своими впечатлениями заместитель начальника Автозаводского Дворца бракосочетаний Ирина Циликова. – Могу сказать, что такие молодожены отличаются от других. Они так гордятся этой своей первой победой! Чувствуют себя особенными, и это очень хорошо видно.

Но наблюдательная женщина уже давно заметила: «красивая» дата вовсе не залог долгой и счастливой семейной жизни.  Сейчас к ней с заявлениями о разводе приходят те, кто женился 09.09.09, 08.08.08 и 07.07.07…

Тем не менее, поздравляем всех молодоженов, которые сегодня заключили свой брак! Счастья и долгих совместных лет жизни!


Источники: КП-Нижний Новгород, Известия
, ИТАР-ТАСС
авторЕкатерина Сизова 2011-11-11 11:51:33

Комментарии