10 способов не испортить свадебную прическу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


10 способов не испортить свадебную прическу

Рок н ролл прическиВ день свадьбы к невесте прикованы десятки взоров: от случайных взглядов – прохожих, до восхищенных – родственников, сияющего – жениха и все подмечающего – фотокамеры. Никто не хочет прятать подальше свадебный альбом или  быстрее пролистывать свои свадебные фото в альбоме родственников. Мы собрали 10 самых распространенных ошибок, которые можно допустить в процессе работы над своей свадебной прической, и все для того, чтобы вы комфортно себя чувствовали на празднике и с удовольствием вспоминали о нем.

 


 

 

 

 

Рок н ролл прически1. Не стричься накануне свадьбы.

Держитесь подальше от парикмахерских ножниц как минимум две-три недели до свадьбы. А лучше заранее – за месяц или два, посетите стилиста, который будет делать вам прическу, пусть он посмотрит состояние волос, выберет длину и поддержит ее, если это будет необходимо.


2. Не забыть подправлять.

Если бюджет свадьбы позволяет, пригласите стилиста подъехать в ресторан к банкету, чтобы подправить или обновить прическу, придать ей новые штрихи. Если же такие расходы не предусмотрены, попросите у вашего мастера совета как самой поддержать прическу в хорошем состоянии до конца праздника.


3. Не забыть фату.

Возьмите фату или планируемый головной убор на рпетицию прически. Внешний вид и стиль аксессуаров, длина и «густота» фаты могут серьезно повлиять и на вашу первоначальную задумку, и на идею в голове стилиста. Если фаты, заколок или диадемы пока нет в наличии, захватите на пробную прическу хотя бы фото того, что вам хотелось бы найти.


4. Тщательно выбрать мастера.

День свадьбы – он такой один. Тщательно выбирайте, кому вы доверите в этот неповторимый момент свои волосы. Если у вас нет постоянного мастера, соберите рекомендации у друзей, родственников и родственников друзей, обратите внимание на фото знакомых невест и попросите координаты их мастера.


Рок н ролл прически5. Не экспериментировать с цветом волос.

Если вы хотите, чтобы на свадьбе вас узнавали, и видели в невесте именно вас – не стоит радикально менять цвет накануне. В жизни будут и другие поводы сделать это.


6. Пробовать.

Так же, как вы мерили несколько свадебных платьев (даже если понимали, что вон то первое – самое лучшее), пусть и ваш парикмахер предложит вам по крайней мере три различных варианта на основе описания того, что вы хотите.


7. Не забыть о платье.

Прическа должна дополнять наряд. Выберите окончательно платье, а затем со своим стилистом принимайте решение о прическе.


8. Искать пути.

Если вы от стрижки к стрижке выбираете короткий боб, это не значит, что в день свадьбы длинные волосы вам не светят. Посоветуйтесь со стилистом, современное парикмахерское искусство может творить вполне бюджетные временные чудеса.


Рок н ролл прически9. Придумывать и творить.

Не делегируйте творческий поиск и принятие решения целиком парикмахеру. Картинки из модных журналов и с сайтов помогут рассказать то, для чего вам может не хватить специальной лексики. Кроме того подбор таких материалов поможет вам самой лучше понять и сформулировать, что же вы хотите увидеть в зеркале, и какой хотите быть в день свадьбы. Стилист не сможет сделать так, что вы будете выглядеть один в один с моделью из журнала, но он может подсказать подходящие для вашего цвета, длины и структуры волосы варианты и попытаться скопировать их.


10. Не забыть о женихе.

Хотя, большинство внимания и будет в этот день обращено только на вас, все-таки, и ваш избранник должен выглядеть достойным такой неземной красоты. Убедитесь, что жениха удачно подстригут за неделю – не позже! — свадьбы.


 

Фото: thebeautybridal.com, uniqueweds.tumblr.com, mirvolos.

авторЕкатерина Сизова 2011-09-12 00:08:14

Комментарии