Как выбрать ботинки для жениха на свадьбу? Несколько практичных советов / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать ботинки для жениха на свадьбу? Несколько практичных советов

Обувь о мужчине может рассказать намного больше, чем любой другой элемент его одежды. По этой причине выбор ботинок для мужчины – это достаточно ответственный процесс, иногда важнее, чем выбор свадебного костюма. Основное требование к свадебной обуви – это практичность и привлекательность.

Обувь для жениха сегодня представлена в нескольких стилистических решениях – от традиционной классики до оригинальных вариантов свободного стиля. Далее секреты практичной покупки.


Правильный размер – залог зажигательных танцев


Не стоит пренебрегать этим критерием, даже если это последняя покупка или очень доступные по цене мужские ботинки. При выборе следует учитывать ширину туфель. В противном случае туфли будут давить пальцы, что чревато последствиями для здоровья жениха и способности плясать и ходить в целом.


Подходящая стилистика


Когда свадебный нарядный туалет жениха будет выбран, нужно подобрать соответствующую стилистику и цвет пары. Если ботинки будут надеваться на празднование традиционной свадьбы, стоит обратить внимание на классическую пару. Идеальный вариант – это броги, дерби или оскфорды со шнуровкой, а также минимум декоративной перфорации. Стильно с неформальным костюмом будут смотреться монки, лоферы, чакки с небольшими элементами декора. Перечисленные модели считаются классикой, которая всегда остается актуальной.


Выбор цветового исполнения


Мужские ботинки жениха обязательно должны быть из матовой натуральной кожи. Выбор такого цвета обуславливается несколькими аргументами –туфли жениха будут не только удобными благодаря эластичности материала, но и комфортными для ног благодаря натуральности материала.


Цветовое решение


Правила хорошего тона диктуют, что цветовое исполнение туфель жениха должно быть в тон свадебного наряда или в контраст ему, но в полном сочетании с ремнем или галстуком. Удачным сочетанием считаются: черный костюм и черные ботинки, коричневый или синий наряд и аналогичного или черного цвета обувь. Тон носков должен совпадать с тоном ботинок или брюк.


Форма носка и толщина пошива


Отдавая предпочтение практичности не обязательно отказываться от моды. Сегодня уже давно не модны зауженные носы, так как на смену им пришли более комфортные, закругленные носы. Чтобы выбрать наиболее подходящие носки нужно запомнить единственное правило – чем больше ширина брюк, тем более широкий носок модели.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-08-29 23:34:00

Комментарии