Костюм для жениха / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Костюм для жениха

Свадебными традициями не разрешается жениху видеть свадебный наряд невесты, а ей – свадебные наряд жениха. Правда, обычно происходит так, что жених подбирает свой костюм так, чтобы он органично смотрелся с платьем невесты. Разумеется, ни один из будущих супругов не подбирает наряд другому. Так как в традициях ни слова не сказано о подружках невесты и друзьях жениха, то эту почетную обязанность возлагают на них. 


Понятно, что изначально выбирается модель костюма – смокинг или фрак, классический костюм или визитка. Не последнюю роль играет и тематика  свадьбы. А уж после этого только выбирается цвет костюма. На данном этапе в дело вступает сам жених и модельеры, которые, собственно, и подбирают окончательный вариант свадебного костюма.

Понятно, что костюм можно сшить на заказ. Здесь тогда вы просто выбираете нужную модель, делаете заказ  время от времени ходите на примерки. Кроме того, можно купить или взять на прокат готовый вариант. Это зависит от того, сколько у вас свободного времени и финансов. Правда, когда выбираете костюм, подумайте, что  вы будете делать с ним дальше. Просто повесите в шкаф, продадите или подарите, а может быть в ваших планах носить его? Понятно, что невеста свое свадебное платье носить больше не будет, а вот костюм жениха лучше подбирать с тем расчетом, чтобы его можно было потом надеть еще несколько раз – на приемы, вечеринки или даже носить в качестве делового костюма на службу.

Весьма представительным вариантом мужского свадебного наряда является фрак. Фрак надевают на особо торжественные мероприятия. Так что, если вы выберете эту модель костюма, то надеть впоследствии вы сможете разве что на свадьбу своего друга. К фраку прилагаются обязательно белая рубашка и галстук-бабочка.

Визитка – это полуфрак, который в светском обществе надевается для утренних визитов. Надевают его обычно с полосатыми брюками и сорочкой, имеющей воротник-бабочку.

Сюртук – это верхняя двубортная одежда для мужчин с длинными полами. Сюртук сейчас приобретает былую популярность, особенно однобортный. Наиболее подходит к нему сорочка с отложным воротником.

Смокинг предназначается для встреч в клубе. Смокинг не слишком подходящая одежда для свадьбы, однако решать только вам. Этот костюм предполагает. Что будет много бренди и сигар. Обычно к смокингу надевают черные брюки или брюки в тон верха, но с непременным условием – со стороны внешнего шва должны быть лампасы из шелка.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-01-31 23:06:28

Комментарии