Необходимые аксессуары для жениха / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Необходимые аксессуары для жениха

Модный и хорошо сидящий мужской костюм для жениха не менее важен, чем красивое свадебное платье невесты. А верно подобранные аксессуары подчеркнут его стиль, элегантность и респектабельность. Есть классические несложные правила, соблюдая которые, жених будет выглядеть под стать невесте - роскошно и презентабельно.


Галстук - это неотъемлемая часть мужского костюма. Хотя здесь тоже могут быть варианты: например, галстук-бабочка или нарядный шейный платок. Последний особенно хорошо смотрится, если на молодоженах костюмы в стиле 60-х годов или английского вестерна. Во всех остальных случаях учитывайте, что:

- к однотонной рубашке можно подобрать галстук с рисунком;
- к рубашке в полоску подбираем однотонный галстук (по цвету полоски);
- темный костюм со светлой однотонной рубашкой подойдет галстук на два-три тона светлее костюма.
Галстук по ширине должен быть примерно, как лацкан костюма, а его оптимальная длина - до брючного пояса.

Если в верхний маленький карман пиджака вкладывается платочек-паше, то он должен быть либо контрастным по отношению к галстуку, либо одного тона с ним.

Декоративный зажим для галстука - стильная и необходимая вещь. Хорошо, если он будет в едином комплекте с запонками на рубашке. Красиво смотрится такой комплект, декорированный строгими полудрагоценными и натуральными камнями. Вне комплекта зажим должен быть не ярким и не блестящим. Закрепляется на галстуке с таким расчетом, чтоб его было не видно при застегнутом костюме.

Кольца, цепочки и часы. На свадьбу лучше одеть самый минимум таких аксессуаров, и лучше, если они будут в классическом, консервативном стиле. Коллекция часов protrek позволит вам выбрать самый подходящий вариант.

Ремень должен поддерживать общий стиль костюма и быть с ним одного тона, без массивной пряжки и других металлических декоративных элементов. Лучший вариант – дорогой, качественный, классический ремень.

Бутоньерка – отличительный знак жениха, маленький букетик, который прикрепляется на левый лацкан пиджака в специальную петельку. Традиционно бутоньерка повторяет тот же стиль и цветовое сочетание, что и букет невесты, поэтому при заказе цветов акцентируйте внимание флористов на этом факте. Гармония и красота вашей пары многократно выигрывает от совпадения таких важных мелочей.

И наконец, самое главное – перед свадьбой примерьте на себя костюм со всеми аксессуарами, проверьте, все ли подходит и сочетается. Можно даже сделать несколько фото и взглянуть на себя со стороны. Результат достигнут?

Счастливой совместной жизни!

авторBlackolka 2014-04-11 00:18:30

Комментарии