Свадебный маникюр / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный маникюр

Свадьба – особенное событие в жизни представительницы прекрасного пола. Причем, не важно – первый раз она выходит замуж или пятый. В этот день женщина просто обязана выглядеть прекрасно. Немалую роль в облике невесты играет маникюр, ведь в этот день все взоры будут устремлены на ее пальчики, особенно в тот момент, когда жених будет надевать ей кольцо. 

Маникюр сделать нужно обязательно, только вот возникают вопросы – а когда посетить салон красоты для проведения этой процедуры и какой маникюр сделать. Ну, со временем посещения салона все более-менее понятно – незадолго до торжества. Лучше всего за пару дней до дня Х. Кстати, записаться в салон лучше всего заранее, чтобы в выбранный вами день кресло у мастера было свободным. Кроме того, нужно заранее обсудить и какой именно маникюр вы будете делать – классический французский маникюр или предпочтете красивые рисунки на ногтях на сайте http://www.krasotkapro.ru/. От этого будет зависеть и длительность процедуры. Кроме того, если у вас не очень хорошие собственные ногти, то вам могут предложить их нарастить – а это уже довольно длительная процедура. Да и сам маникюр занимает немало времени. Например, если вы выбираете рисунки на ногтях штампом, то это достаточно быстро, и времени займет не так уж и много. А вот оригинальные рисунки, которые мастер будет рисовать без трафарета – это уже совсем другое время.

Кстати, если вы соберетесь наращивать ногти, то эту процедуру лучше всего сделать за несколько недель до свадьбы, чтобы привыкнуть к длине и (что уж греха таить) толщине новообретенных ноготков. А перед самым торжеством достаточно просто подкорректировать форму.

Выбирая свадебный маникюр следует учитывать стиль вашего платья. Если платье слишком роскошное, украшенное множеством кружев и воланов, то не стоит перегибать палку. В этом случае лучше всего ограничиться строгим, ко всему подходящим французским маникюром. Простое платье без излишеств следует украсить. И таким украшение могут послужить ваши собственные ноготки, которые можно украсить как простыми рисунками, так и различными аксессуарами, стразами, цветами и т.д. Правда, если выбирается слишком массивное украшение для ногтей, то оно крепится лишь на один пальчик, причем, не тот, на который жених будет надевать кольцо.

Форма ноготков также зависит от стиля платья. Но главным критерием в этом случае является длина ваших пальчиков. Не все женщины обладают изящными тонкими «музыкальными» пальчиками, которым подойдет любая форма ногтей. Если пальцы у вас короткие, то лучше предпочесть овальную или треугольную форм ногтя, которая визуально удлинит их. Не стоит наращивать слишком длинные ногти – в этом случае они лишь усугубят ситуацию. Квадратная форма ногтей сделает короткие пальцы похожими на обрубки. Кстати. Квадратная форма ногтя не для каждого платья подойдет.

Наоборот, слишком длинные пальцы не стоит украшать треугольными ногтями, которые еще больше их удлинят.

Кстати, лак для ногтей лучше всего брать свой или купить точно такой же, которым вам покроют ногти в салоне – в день свадьбы может случиться всякое, а невеста должна выглядеть идеально до самого конца праздника.

авторPaXaN 2014-03-02 09:13:23

Комментарии