Как правильно выбрать свадебного фотографа / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно выбрать свадебного фотографа

Для молодежи свадебная фотосъемка имеет большое значение, поскольку с необходимостью ее проведения сталкиваются множество людей. Планируя торжественное мероприятие, молодожены мечтают о великолепных фотографиях, на которых не просто запечатлен день, а переданы эмоции праздника.


Стили свадебной фотосъемки

Постановочный. Как правило, снимки получаются романтического содержания, когда молодожены специально позируют фотографу. Сами сюжеты придумывает профессионал.

Репортажный. При работе в этом формате молодожены не знают, какой именно момент запечатлеет фотограф, поэтому все ведут себя максимально естественно, а потом наслаждаются полученными снимками.

Репортажно-постановочный. Именно в этом формате работает большинство фотографов. В этом случае заказчики получают целый пакет разнообразных снимков.

Эти стили необходимо знать для того, чтобы правильно выбрать человека, которому доверите заснять столь важное мероприятие.

Как выбрать свадебного фотографа?

Первый этап заочный. Необходимо обратить внимание на наличие собственного сайта. Он должен быть красиво, профессионально оформлен. Ведь только в этом случае мы можем увидеть, на что способен свадебный фотограф. На этой стадии необходимо определиться с тем, в каком стиле вы хотите, чтобы происходила фотосъемка, и найти подходящего специалиста.

Второй этап - очный. На этой стадии необходимо понимать, что все встречи вас ни к чему не обязывают до того момента, когда будет подписан договор и внесен аванс. У настоящего профессионала есть с собой портфолио, которое он может показать вам при первой встрече. При этом уделите внимание крупным фото, которые распечатаны на бумаге формата А4. На более мелких нельзя увидеть все нюансы.


Обязательно его посмотрите, ведь тогда вы сможете иметь представление о конечном результате работы. Уточните о том, какой фототехникой он пользуется. У него должна быть профессиональная камера, набор объективов (широкоугольный, теле и стандартный), фотовспышка.

Фотографу обязательно следует очень подробно рассказать о торжестве, чтобы определить, в каких условиях будет проходить фотосъемка. Можно заранее обговорить, в каких местах города лучше всего запечатлеть свадебную прогулку, нужен ли будет для этого дополнительный инвентарь. Обязательно сообщите о пожеланиях.

Если вас все устраивает, то внимательно прочитайте условия договора. И подпишите его. После того как фотографии получены на руки, обязательно напишите отзыв, чтобы другие молодожены знали о сильных и слабых сторонах специалиста.

авторPaXaN 2014-01-30 04:41:59

Комментарии