Как выбрать тематику для свадебной фотосессии / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать тематику для свадебной фотосессии

Не всегда молодожены выбирают тематическую свадьбу. У кого-то просто нет средств, кто-то опасается быть не понятым друзьями и родными, некоторые просто желают провести свадебное торжество в классическом стиле. Но почти все стараются сделать необычную фотосессию.

Свадебный фотограф, который будет снимать ваше торжество, скорее всего, сам предложит на выбор несколько вариантов свадебной фотосессии. У профессионального фотографа наверняка есть необходимые аксессуары для съемок. Если же вам ничего не нравится, то вы можете сами предложить фотографу свою собственную тематику.

Для начала следует выбрать место проведения съемок. Кстати, съемки можно проводить не в одном месте, а в нескольких. Если вы все еще думаете о том, где лучше всего провести фотосессию, но никак не можете придумать, просто пройдитесь по городу, съездите на природу. может быть, поблизости от места проведения вашей свадьбы есть старинная усадьба или другое необычное место.

После того, как выбрали место или места для съемок, желательно подумать и о теме свадебной фотосессии. Как правило, тематику фотосессии навевает само место. Например, в старинной усадьбе это могут быть лошади или «отдых аристократов». На берегу водоема сама собой напрашивается морская тематика. Ну а в городе можно придумать все, что душе угодно.

Кроме того, вовсе не обязательно все свадебные фотографии делать одной тематики. Вы можете побыть и ангелом или демоном, и особами королевской крови, и русалкой с морским царем, и снайперами. Все в ваших руках, остается только дать волю фантазии.

Фотосессию делает не столько место ее проведения, сколько реквизит. И вот тут начинаются проблемы. Если у вашего фотографа или у вас дома есть подходящие аксессуары, которые можно использовать, то фотосессия обойдется не дорого. А вот если вам придется все покупать, то цена такого мероприятия может оказаться астрономической. Кстати, реквизит для фотосессии не обязательно покупать, его можно взять на прокат в театре или драматическом кружке. Обойдется это намного дешевле, но и забот прибавится – ведь отвечать за сохранность реквизита придется вам. А еще реквизит можно сделать своими руками. Правда, это займет много времени, зато практически ничего не будет стоить.

А вообще, самое главное в фотосессии – это ее участники. Так что кривляйтесь перед камерой, безумствуйте, проявляйте эмоции – это только ваш день и его ничто не должно испортить.

авторPaXaN 2015-02-24 05:44:22

Комментарии