5 правил организации свадебного банкета на природе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


5 правил организации свадебного банкета на природе

Весна и лето – пора свадеб. При этом с каждый годом пары стараются проводить бракосочетание в теплую пору года на природе. Свежий воздух, большая тематически украшенная территория, свобода. Все это позволяет получить от свадьбы массу положительных впечатлений. Но как правильно организовать банкет? Ведь салаты с майонезом на жаре быстро испортятся, а комары вечером могут превратить торжество в муку? Самые важные правила проведения свадьбы на открытой территории мы собрали в одной статье.

Свадебные фотографии на природе

 Банкетное меню

Для начала хорошо продумайте банкетное меню. Используйте только те блюда, в которых нет скоропортящихся продуктов. Идеальным вариантом является заказ банкета в ресторане, который будет обслуживать вас на своей открытой территории. Тогда вы сможете быть уверены в свежести продуктов. В моде украшать территорию небольшими закусками, нарезкой из фруктов, шоколадным фонтаном. Это вызовет восторг у ваших гостей. 

Выездная церемония 

Все более популярной становится роспись вне стен ЗАГСа. Для того чтобы к вам приехал сотрудник из государственного органа и провел официальную роспись, придется доплатить. С другой стороны, вы сэкономите на аренде автомобилей, и вам не придется толпиться в очередях, чтобы оставить свою роспись в ЗАГСе. 

Свадебные фотографии на природе

Живая музыка

Минус проведения свадьбы на природе – оборудовать место для танцев будет сложнее. Но в этом есть и плюс. Живая музыка придаст торжеству изысканности, а ее звучание будет лучше, чем в помещении. Обязательно воспользуйтесь этим преимуществом. Тогда выходить к алтарю вы сможете под звук скрипки и флейты. А вот вечером выступить может кавер-группа или диджей. Для этого исполнитель должен приехать на место заранее и настроить всю аппаратуру.

Свадебные фотографии на природе

Тематика 

Украшайте территорию, ориентируются на тематику. На выбор вы можете организовать фиолетовую, розовую, цветочную, весеннюю, хипстерскую или роковую свадьбу. Главное, чтобы она была стильной и отвечала вашим мироощущениям. Отталкиваясь от темы, оформляйте территорию, выбирайте платье, заказывайте меню. 

Погода

Хороший прогноз погоды не застрахует вас от ливня в июле. Поэтому позаботьтесь о шатре. Можно выйти из положения стильно, украсив каждый стул зонтиком тематического цвета. Бюджетный вариант – целлофановые плащи, которые могут спасти гостей в случае дождя. 

Мы желаем вам только солнечной свадьбы, которая пройдет не только так, как вы мечтали, но даже еще лучше!

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-22 11:55:45

Комментарии