Что нужно знать о выборе свадебного тамады / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что нужно знать о выборе свадебного тамады

Столь важное событие, как свадьба, требует тщательной подготовки. И особенно сложным с точки зрения организации мероприятия всегда является празднование. Поэтому для того чтобы воспоминания о нём сохранились только хорошие, виновникам торжества приходится приложить максимум усилий при его подготовке.

И здесь им нужно позаботиться не только о вкусной еде, но и о развлечениях. Организовать интересную программу на высоком уровне поможет профессиональный ведущий на свадьбу.

Выбор тамады – очень непростое и важное дело, ведь от этого человека в итоге будут зависеть атмосфера всего мероприятия. Поэтому заняться его поисками лучше минимум за 3 месяца до бракосочетания. В этом случае шансы найти хорошего ведущего значительно возрастут, так как профессионалы обычно не бывают без заказов и, обратившись в более поздние сроки, можно получить отказ из-за занятости в этот день.

Идеальным вариантом является приглашение в качестве тамады человека, которого жених и невеста уже видели в работе или знают лично.

Советы по выбору ведущего

    Прежде всего, следует определить несколько кандидатов и договориться о встрече с каждым из них. Во время личного общения особенно важно помнить о таких нюансах:
  1. Тамада на свадьбу должен быстро располагать к себе, ведь от него во многом будет зависеть, как будут чувствовать себя гости и молодые во время торжества. Очень важно, чтобы ведущий мог быстро реагировать на малейшее изменение атмосферы празднования, управлять ею в нужном ему направлении даже в случае форс-мажорной ситуации.
  2. Хороший профессионал для каждого торжества приготовит собственный сценарий. Для этого он обязательно учтёт такие факторы, как возраст приглашённых, их социальное положение и т.д.
  3. Тамада должен идти навстречу всем пожеланиям жениха и невесты. Если же ведущий отказывается обсуждать сценарий, аргументируя это тем, что молодым потом будет неинтересно на собственной свадьбе, необходимо сразу же отказываться от сотрудничества с таким человеком. Профессионалы всегда обсуждают сценарий со своими заказчиками. Это необходимо, чтобы хорошо подготовиться к мероприятию. В этом случае все конкурсы будут выглядеть уместно и не станут раздражать гостей.
  4. Хороший ведущий предложит посмотреть несколько видеозаписей с проведённых им свадеб. Причём это должны быть полноценные записи вечеров, а не нарезка кусочков.

Кроме того, настоящие мастера своего дела не станут навязывать свои услуги. Они уверены в себе и не будут негативно высказываться о работе их коллег. Такой тамада, скорее всего, даже предложит своим клиентам рассмотреть и другие кандидатуры, перед тем как сделать окончательный выбор.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-27 13:28:31

Комментарии