Как правильно надо выбирать лимузин на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно надо выбирать лимузин на свадьбу

Свадебный кортеж — это неотъемлемая часть свадьбы. Он помогает добавить празднику роскоши и помпезности, а если главной машиной является лимузин, так еще и пафосности.

Согласитесь, лимузин часто арендуется на свадьбы. В нем одном может поместиться вся компания, которая сопровождает молодоженов в свадебной прогулке. Не мешает водитель, ибо он отгорожен специальной перегородкой, можно обсудить разные темы, проявлять разные эмоции. В салоне есть бар, качественная аудиосистема, плазменные телевизоры, отсутствует шум и суета. В общем, очень приятно и комфортно, так, как и должно быть в такой потрясающий день. 

Не хотелось бы дальше говорить о грустном, но без этого никак. Лимузин, в качестве авто на свадьбу, надо выбирать осмотрительно, с учетом некоторых нюансов. Это надо, чтобы не случилось неприятных моментов во время свадебной прогулки.

Лимузины бывают разные, например, по размеру. Если хочется выбрать самый большой, сначала подумайте вот о чем. Сколько вас будет сопровождать человек? Много свободного места станет для вас своеобразным укором: что туда можно было бы посадить еще кого-то из друзей, что вы заплатили за пустоту. Ведь большой лимузин стоит дорого, а очень большой - еще дороже. Поэтому сразу составляйте план своей свадебной прогулки, заранее решайте кого брать, сколько брать, какой будет формат поездки. То ли это только самые-самые близкие, то ли по принципу чем больше людей, тем веселей. 

Далее, сам по себе лимузин предполагает вальяжность и пафосность, а эти явления степенные и размеренные. То есть никаких гонок и быстрой езды не получится, тем более в условиях города. Двигаться вы будете максимум 60 км/ч и это не плохо, зачем вам гонять по городу и рисковать. Но при этом растягивается время на поездку, его нужно больше. Исходя из этого и планируйте все свадебные мероприятия, ибо рассчитывать на то, что лимузин поможет наверстывать упущенное время, не стоит. 

Также нужно учесть условия подъездов к вашему дому, к месту бракосочетания, к месту прогулки и ресторану. Надо сопоставить габариты автомобиля с габаритами маршрута. Если дорога будет узкой, извилистой, заставленной припаркованными машинами, то никой опыт не поможет водителю умело по ней лавировать. Наверняка где-нибудь застрянет или придется далеко от места назначения парковаться.  

Еще на лимузинах не желательно кататься по пересеченной местности, не предназначены они для проселочных и грунтовых дорог. Поэтому, если свадьба проходит на природе, может стоит арендовать другой автомобиль.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-05-24 17:20:52

Комментарии