Как правильно провести со своим свадебным фотографом первую встречу? Часть2. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно провести со своим свадебным фотографом первую встречу? Часть2.

Вот, уже закончен первый этап, связанный с выбором фотографа, вы определились с выбором и назначили первую встречу фотографу. О чем стоит говорить на этой самой первой встрече? Ответ на этот вопрос поможет вам, правильно расставить все акценты и конкретизовать встречу направив ее в нужное русло. 

Первая встреча со свадебным фотогрвфом

Так вот, что касается разговора с фотографом, на первой встрече молодоженам не нужно начинать свой диалог, например, с таких вопросов, как: «Куда мы поедем фотографироваться?» Это далеко не главный критерий, которому нужно уделять внимание на первой встрече. Лучше позаботьтесь о том, чтобы поближе познакомиться с фотографом, расскажите о себе, о своих увлечениях и пристрастиях, как вы познакомились со своей второй половинкой, и так далее. Так же нужно рассказать о вашей свадьбе, как вы ее себе представляете, на какую тему она будет, если стиль свадьбы, конечно, запланирован, поговорите и об этом. Также узнайте больше о фотографе, о его характере, потому, что бывает разное, поверьте. Может случиться, так что работа фотографа на фотографии вам понравиться, а вот несовпадения в характерах или темпераменте вам будет не импонировать. Люди ведь бывают разные и для того чтобы, как говориться, «пазл сложился», вы должны подходить, как человек человеку.

Как назначить встречу фотографу?

Еще один важный совет касательно первой встречи, это перед тем как назначать встречу, попросите фотографа взять с собой фотографии уже в напечатанном виде. Так как когда смотришь на экране компьютера, это одно, а когда «в живую» то картинку может быть другая. Так вы сможете посмотреть некоторые работы вашего фотографа воочию, пощупать их и посмотреть, как они выглядят. И еще попросите его взять парочку полных свадеб. Наберитесь терпения и просмотрите всю свадьбу целиком.  Это даст вам возможность посмотреть работу фотографа, а именно посмотреть мешает ли он оператору, закрывает ли собой сьемку и так далее. Такие мелочи могут подпортить всю «картинку» свадебного торжества. 

Как назначить встречу фотографу?

Когда нужно интересоваться ценами на работы фотографа? Здесь нужно все просмотреть и узнать заранее, дабы потом не ставить себя в неловкое положение, ведь бюджет у всех разный, да и у фотографов цены не фиксированные. На встрече с фотографом или по телефону, еще заранее, обязательно поинтересуйтесь, что входит в спектр стоимости, какие услуги. 

Первая встреча со свадебным фотогрвфом

Не ленитесь в поисках, ищите то, что вам нужно и ваши труды обязательно будут обращены на качественные кадры на фотоссесии. И еще, не забывайте выражать на фотоссесии свои истинные радостные эмоции – это ваш день и вы имеете право на все, что хотите!


авторkipariss 2014-10-16 11:10:57

Комментарии