Как выбрать ведущего на свадьбу? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать ведущего на свадьбу?

Не для кого ни будет большим открытием, что от ведущего на свадьбе – зависит вся свадьба целиком и полностью. Начиная от организации и заканчивая тем, что именно ведущий «подкидывает дровишек в топку», благодаря чему и молодожены и гости, на свадьбе чувствуют себя не только легко и непринужденно, но и весело, ведь это же радостное событие. Приходилось, наверняка, некоторым бывать на такой свадьбе, где гости сами себя развлекали, в тот момент, как ведущий «порол» ерунду или «тянул» унылые речи, а то и вообще избитые до ужаса конкурсы. Такую свадьбу и врагу не пожелаешь, не говоря уже о том, чтобы личная свадьба переросла в такой хаос. И это только малая толика того, что может привнести в торжество, неграмотный ведущий. Ну, на кону, стоит самое торжественное и счастливое событие, как для жениха и невесты, так и для родных и близких им людям, поэтому давайте не будем такими мыслями омрачать будущее торжество, а наоборот постараемся избежать всех ошибок, в выборе ведущего. 

Как выбрать ведущего и при этом не ошибиться? Этот вопрос мучает абсолютно всех молодоженов, кто с трепетом и вниманием относится к организации своей свадьбы. Так вот, на что нужно обратить внимание в первую очередь? Первым делом, ознакомьтесь с личным резюме ведущего. При этом не постесняйтесь и возьмите у него пару дисков со свадьбами, в его исполнении (у профессиональных ведущих, таковые портфолио имеются). При просмотре этих свадеб, записывайте все моменты, которые вам нравятся, и те которые нужно исключить из вашей свадебной программы. Здесь же и оговариваются все конкурсы и действия по проведению обрядов. Запомните, только вы можете корректировать, тем самым, убавлять или добавлять, сценарий свадьбы. Самое главное, не стесняйтесь задавать вопросы потенциальному ведущему.

Также необходимо обратить внимание на образ ведущего, в целом, так как ваша, свадьба и ведущий – это нераздельные части, в роли показателя престижа и высокого уровня свадьбы, выступает именно ведущий. Если вы, выбрали уже ведущего для свадебной церемонии, обязательно согласуйте стиль одежды, чтобы он соответствовал полному ансамблю с тематикой свадьбы. 

И наконец, самый важный совет - никогда не стоит экономить на ведущем, который будет вести свадьбу! Хороший и профессиональный тамада, всегда знает себе цену, а тот, кто не очень востребован в этой среде, будет стараться опустить цену, дабы привлечь клиентов. 



авторkipariss 2014-09-22 14:28:05

Комментарии