Свадьба без проколов и испорченного настроения.Часть2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба без проколов и испорченного настроения.Часть2

Подготовка к свадьбе, это настолько волнительное и хлопотное действие, что порой за всеми этими процессами, трудно уловить незначительные нюансы и детали, которые по большому счету играют во всем процессе колоссальную роль. Если все сразу не учесть, то такие детали могут омрачить некоторые моменты на свадьбе и оставить неприятный осадок или как минимум испорченное настроение. Поэтому давайте разберемся, как говорится, на берегу, что, где и как нужно учитывать. 

Если в ваших планах намечено пригласить ведущего свадебного торжества или музыкальный коллектив, то их выбирать нужно также заранее, тем более если ваша дата свадьбы намечена на тот период, который называется «сезон свадеб». Востребованные и действительно талантливые ведущие, а также музыканты и другие развлекательные коллективы без заказов не просиживают, у них расписан каждый день. Поэтому чтобы на вашей свадьбе работали в этом направлении настоящие профессионалы, которые смогут «зажечь» гостей и придать празднику незабываемого ощущения, таких нужно искать заблаговременно. Самая хорошая рекомендация таковых, это отзывы ваших друзей и знакомы, ну и конечно же свадебные форумы, на которых идет обсуждение и оценка тех или иных ведущих и даже агентств. 

После того, как тамада будет выбран, нужно обязательно с ним обсудить весь формат сценария свадьбы и всю свадебную программу. При этом не стесняйтесь и вносите свои коррективы, по поводу вашего видения свадьбы. 

Также оптимальным вариантом будет нанять музыкантов тех, которые  работают в паре с ведущим, так как они уже знают специфику работы друг друга, а это убережет свадьбу от заминок и накладок. 

Что касается сценария свадьбы, который зависит от молодоженов, то здесь нужно уделить внимание первому танцу молодых. И если этот танец планируется в постановочной тематике, то обучение его также должно быть занятием не одного дня, на это нужно время, поэтому не откладывайте репетицию танца на последние дни. 

Насколько будет успешная свадьба, зависит еще и от транспорта, а именно свадебного кортежа. Чтобы не было никаких форс-мажоров, в том плане, что машина сломается или  просто не приедет, что часто бывает, лучше выбирать транспорт тщательно и без спешки. Опять же, прежде чем остановиться на какой-либо фирме предоставляющей такие услуги, нужно узнать о ней отзывы и рекомендации. 

И еще один существенный совет! Все предсвадебные хлопоты внесите в составленное расписание, где каждое дело будет под определенную дату, это даст вам возможность все делать слажено и во время, и избавит от эффекта «снежного кома», когда все дела наваливаются на один день.  


авторkipariss 2014-12-07 21:47:34

Комментарии