Свадебная книга пожеланий – интересные идеи. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная книга пожеланий – интересные идеи. Часть 1

На любой свадьбе уже традиционно стало наличие книги пожеланий. Для нее выделяется немало времени, причем не только на ее изготовление, но и на ее заполнение пожеланиями. В основном для этого выбирается время уже в банкетной части свадебной церемонии, когда у гостей находится больше времени на то чтобы оставить пожелания молодоженам в письменной форме. 

160 пожеланий

Как повелось, для книги пожеланий используют  красивый альбом, который оформляют в соответствии со стилем и тематикой свадьбы. В основном декорируют книгу пожеланий объемными цветами, кружевом, бусинами и стразами, а также атласными лентами и бантами. После таких украшений книга принимает более красивый и торжественный вид, который безошибочно можно отнести именно к свадебной стилистике. 

160 пожеланий

Это, что касается традиционного оформления. Но согласитесь, ведь вы же хотите, чтобы именно ваша свадьба была неповторимой и эксклюзивной, а как всем известно, все это состоит именно из нюансов и незначительных деталей. Поэтому мы рассмотрим другие идеи, более неординарные и вместе с тем достойные внимания. 

Дерево пожеланий

Почему бы из книги пожеланий не перейти к дереву пожеланий? Смотрится вполне эффектно и очень красиво. Только вначале нужно разобраться, как оно будет выглядеть: в виде одной массивной ветки с множеством побегов или же это будет настоящее мини деревце в горшке. Искусственное дерево будет или наоборот живое – это только на суд самих молодоженов. 

160 пожеланий

Гости будут писать свои пожелания на листочках, которые потом будут на это самое дерево вешать, только для этого про листочки нужно подумать заранее, подготовив их. Да и обязательно продумайте крепления. 

160 пожеланий

Как альтернатива объемному дереву пожеланий может быть нарисованное дерево, где ствол и ветви можно нарисовать самим. А пожелания можно оформить просто как письменный текст вокруг ветвей дерева.

160 пожеланий

 В общем, обыграть все это можно по-разному. Даже очень необычно и креативно будут смотреться цветные отпечатки гостей, оставленные на этом дереве. 

160 пожеланий

Гирлянды из пожеланий

Из листочков или цветочков, это уже на выбор молодоженов, можно сделать некие листовки, на которых гости будут писать пожелания. 

160 пожеланий

Все они должны быть яркими и красивыми из того материала, который больше всего импонирует. После того как гости все напишут все эти листовки можно нанизать на атласную ленту. Такой вариант можно даже сохранить после праздника и доставать на каждую годовщину свадьбы, в качестве украшения квартиры. 


авторkipariss 2014-11-21 16:43:01

Комментарии