Традиционные угощения на свадьбе в других странах / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Традиционные угощения на свадьбе в других странах

Традиционные блюда на наших свадьбах всем знакомы, а что же подают вкусненького на свадьбах у других народов в мире? Какие же блюда являются обязательными у них на столах, и какие из них можно было бы поставить на свой свадебный стол? 

Но прежде чем заняться составлением меню, нужно найти банкетный зал для свадьбы, да так чтобы он вписывался в тематику торжества или имел нейтральное оформление. Например, банкетный зал ресторана House mafia подойдет для празднования свадьбы в кофейном стиле, ретро свадьбы и любой классической свадьбы. Если вас заинтересовала аренда зала в ЗАО, переходите по ссылке и знакомьтесь с ним ближе. Ну, а мы подкинем вам парочку идей для свадебного меню.

На африканских свадьбах готовят очень много деликатесов: мясо крокодила, страусовые яйца, очень много разнообразных фруктов и вяленая говядина.

В Татарстане главное свадебное угощение — это многослойный фруктово-ягодный пирог губадия. Для его начинки берут малину, изюм и смородину. Еще здесь подают блюдо чак-чак – жареные рулетки с мёдом.

Арабские свадьбы, как правило, самые шикарные и длятся более месяца. Самым традиционным блюдом здесь является рис с бараниной с соусом, похожим на кефир. Разнообразие сладостей здесь вообще сложно перечесть.

В Корее принято готовить вареного петуха со сладким перцем, а также по традиции его обматывают разноцветными нитками.

В Армении самым распространённым блюдом считается суп на мясном бульоне, и рулетки из теста, которые перед тем как сварить макают во взбитые яйца, а после немного просушивают.

Английское свадебное блюдо готовят так: сначала берут муку, изюм, сахар, пряности, яйца, добавляют немного жира. Перед подачей гостям, поливают ромом, поджигают, и в таком горящем виде подают на стол.

В северной Америке пекут два торта, один от мужа, который украшают, к примеру, маленькими автомобильчиками и баскетбольными мячиками из сладостей, а со стороны невесты, торт с цветочками и зеленью.

На греческих свадьбах подают голубцы, но в отличии от наших, они завёрнуты не в капустные, а в виноградные листочки.

Практически во всех странах мира обязательно подают к столу каравай, или, что-то похожее на него. У разных народов есть свои предпочтения в размерах, форме, украшения «свадебного хлеба». Не важно, какой он, важно его предназначение – символ верности, благополучия, счастья новой семьи.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-01-20 20:29:55

Комментарии