Помощь в покупке помолвочного кольца / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Помощь в покупке помолвочного кольца

Выбор самого подходящего помолвочного кольца чрезвычайно важен по многим причинам. Всего один круглый ободок должен запечатлеть самые важные воспоминания вашей жизни, поэтому ошибаться нельзя. Это украшение показывает, как сильно вы любите свою невесту, подходить ей по стилю, удовлетворять ее ожиданиям, которые появились у нее с детства – конечно, оно должно быть безупречным. Для каждой женщины и каждых отношений существуют подходящие обручальные кольца, ваша же задача – найти их.

Существует типичный набор советов, которого, без сомнения, следует придерживаться. Однако это не поможет выбрать идеальное украшение, которое вы подарили бы возлюбленной от всего сердца. Самое сложное – поверить в себя и в свои способности, чтобы выбрать такое изделие. Начать нужно с исключения любой возможности промахнуться с качеством. Для этого существует простая и понятная система 4С: огранка (cut), чистота (clarity), вес в каратах (carat) и цвет (color).

Огранка подразумевает определенную форму и пропорции, которые позволят отражательным свойствам камня проявиться во всей полноте.

Часто бриллианты содержат естественные примеси, которые меняют их цвет. Палитра очень богата: от бесцветного до черного, включая розовый, коричневый, желтый и другие цвета. Для наилучшего блеска рекомендуются бесцветные бриллианты, но оригинальность и привлекательность цветных – неоспоримы.

Параметр чистоты говорит о количестве недостатков в камне. Если вы не собираетесь вкладывать в покупку целое состояние, от безупречно чистых бриллиантов следует держаться подальше – они чрезвычайно редки и стоят соответственно. На шкале от безупречных до чистых разница между камнями почти незаметна для невооруженного глаза, но разница в цене огромна. Чем чище камень, тем ярче и безупречнее блеск.

Не будем забывать о весе камня в каратах. Крупные камни встречаются реже и стоят дороже, но все-таки вполне возможна ситуация, когда камни одного размера сильно отличаются в цене из-за разницы в остальных показателях.

После того, как вы определитесь с бриллиантом, придет время выбрать соответствующие вашему представлению помолвочные кольца. Задача эта не из легких, придется потратить время и поглядеть на полки магазинов и лавок, чтобы найти надежного поставщика и совершить выгодную покупку. Не помешает также побольше узнать о предпочтениях самой невесты. Возможно, у вас появится парочка идей о том, минималистичны ее украшения или помпезны, какие металлы она предпочитает, какие формы. Стилей существует множество, поэтому не следует сразу пугаться и идти по проверенному пути классического помолвочного кольца – лучше поспрашивайте у ее друзей и родственников, каково их мнение о том, что ей нравится.

авторPaXaN 2011-12-21 18:13:54

Комментарии