Обручальные кольца, какие они? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Обручальные кольца, какие они?

Обручальные кольца – это не только украшение на пальце, которое символизирует, что девушка уже замужняя, а парень не холостой. Нет, это все второстепенные обозначения. Кольца, испокон веков, обозначали нечто другое, более важное и глубокое, а именно единство тех чувств, которые испытывают молодожены и вечность нерушимого союза. Ведь не зря для такой семейной реликвии были выбраны именно кольца. По своей геометрии, кольцо имеет круглую форму, у которой нет ни начала, ни конца, а если сложить два обручальных колечка вместе, то вообще можно увидеть знак бесконечности. Совпадение или символика? 

Обручальные кольца 750 пробы

Скорее всего, кольца играют роль символа, который и имеет именно, ту важную значимость,  в жизни каждого человека. Ведь если подумать, и заглянуть намного лет назад, то история говорит о том, что кольца применяли и тогда. А вед металла еще не было, и смастерить кольцо было не так- то уж и просто. Плелись тростниковые кольца и уже ними обменивались в древние времена влюбленные. Хотя, дабы избежать всего этого, люди могли придумать в роли символа единения не кольца, а например, бусы или что-либо другое, более простое. Но нет, все-таки кольца!

Обручальные кольца 750 пробы

Вот так из века в век передавались все эти традиции, кольца улучшались и из тростниковых плетений перешли в металлические кольца, а дальше все в ценнее металл и дороже. 

Сегодня, уже обручальное кольцо имеет различные интерпретации, которые выполнены из драгоценных сплавов и металлов, на любой вкус и цвет, причем готовые, достаточно просто купить. Но нужно помнить, что кольцам должен соответствовать маникюр. С помощью профессионального маникюрного набора Сталекс, который можно найти по адресу http://staleks.ua/katalog/manikyurnye-nabory в интернете, будет легко его сделать так, чтобы маникюр соответствовал и кольцам, и другим аксессуарам, и образу в целом. 

Обручальные кольца 750 пробы

А как не ошибиться и выбрать среди всего того разнообразия, которое имеется сегодня в ювелирных магазинах, действительно качественные и достойные  обручальные кольца? Попробуем дать несколько советов по этому важному вопросу:

- рекомендуем избегать сложных форм изделия. Кольца не должны быть замысловатой формы, дабы оно не цеплялось постоянно за одежду. Оно должно быть максимально удобно в носке, ведь вы не забывайте, что обручальные кольца носиться не только в день свадьбы и по праздникам, а каждый день, всю оставшуюся жизнь;

Обручальные кольца 750 пробы

-уделить нужно особое внимание пробе драгоценного металла – чем выше проба, тем дороже кольцо. Запомните, что если кольца 585 пробы, то они будут весьма прочные, качественные и никогда не потеряют цвет и оттенок. А, например, 750 проба по цвету немного ярче, но по качеству уступает, такие кольца будут подвержены деформации. 

Обручальные кольца 750 пробы

И еще запомните, правило, которое важно учитывать при выборе колец. На тонких пальцах, очень изящно и красиво смотрятся аккуратные колечки, а на пальцах более крупных, прекрасно будут смотреться кольца средней толщины. Не поддавайтесь моде и другим нюансам, прислушивайтесь только к своему вкусу и ощущениям. 



авторkipariss 2014-10-29 15:25:28

Комментарии