Кольцо для невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Кольцо для невесты

Обручальное кольцо покупает жених. Правда, сейчас многие не соблюдают эту традицию и идут покупать кольца вместе. Но если вы решили следовать обычаям предков, то вам следует хоть немного знать о том, как выбирать обручальное кольцо для невесты.

При выборе кольца следует учитывать множество факторов, главным из которых является само кольцо, т.е та его часть, которая надевается на палец. Она, как правило металлическая. Если вы не желаете обидеть свою невесту, то металл должен быть благородным – серебро, золото или платина.

Золото – желтый металл. Бывает белое золото, но оно покрывается другим металлом для придания золоту ярко-серебристого цвета. Покрытие со временем стирается, но в ювелирных мастерских его обновляют бесплатно.

Платина – это твердый металл, бело-серебристого цвета, который со временем темнеет. Потемневшая платина считается еще более благородной. Но это очень дорогой металл, который не всем по карману.

Оправа – это та деталь кольца, которая удерживает камень. Если вы решите купить кольцо без камня, то оно будет без оправы. Однако, ювелирные кольца обручальные намного солиднее смотрятся именно с камешком. Большой выбор таких колец предлагает ювелирный интернет магазин Голд24. Оправа делается из того же металла, что и тело кольца. Но в исключительных случаях белая оправа сочетается с золотым кольцом, чтобы выгоднее подчеркнуть цвет золота. Не забудьте, что кольцо вы выбираете своей невесте на всю оставшуюся жизнь. Она его будет носить не снимая, поэтому очень важно, чтобы камень плотно сидел в оправе. Следует выбирать оправу с желобком или не менее, чем шестью зубцами.

Камень – это самая важная часть кольца. Многие, не задумываясь, дарят обручальное золотое кольцо с бриллиантом. А ведь этот камень прозрачный, желтый металл просвечивает сквозь него, придавая бриллианту грязноватый желтый оттенок. Так что золотое кольцо нужно дарить с цветными камнями. Если же вы желаете непременно купить именно золотое изделие и именно с бриллиантом, то выбирайте кольца с оправой из белого металла.

Наконец, нужно учитывать вкусы будущей невесты. Можете невзначай привести ее в ювелирный магазин, чтобы посоветоваться, что подарить сестре/племяннице/коллеге. Или спросите совета у ее подруги или родственницы. Но все же вы и  сами должны знать вкусы своей любимой, с которой собираетесь прожить до конца своих дней.

автор3mejuka 2015-05-27 02:57:20

Комментарии