Как проходит свадьба в США / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как проходит свадьба в США

Как проходит помолвка в США?В чем преимущество американских девичников и мальчишников? Как правильно организовать подготовку к американской свадьбе? Как не ошибиться с выбором места проведения торжества? Как уследить за всеми тонкостями свадебной процессии? Мы расскажем вам все про свадьбу по-американски!


 Жених для того, чтобы предложить своей невесте руку и сердце, приглашает ее в кафе, или ресторан. В заведении должна быть приятная мелодичная музыка. На столе может стоять бокал некрепкого вина или же шампанского. Американские женихи преподносят обручальное кольцо в тот момент, когда женщина этого совсем не ожидает. Помолвку празднуют, устраивая обед и приглашая на нее огромное количество гостей. Зачастую молодожены афишируют свою помолвку через печатные издания, например, сообщают о ней в газеты. 


 В Соединенных Штатах Америки существует несколько видов церемоний, а именно: гражданская и религиозная.За несколько дней до церемонии происходит обязательная репетиция свадьбы. Здесь основным действующим лицам объясняют: где нужно стоять во время церемонии, как двигаться и куда идти под музыкальное сопровождение, как поздравлять жениха и невесту. Свидетельство о вступлении в брак молодой семье присылают по почте.


 Религиозная часть церемонии включает начинается всегда с рассылки официального приглашения гостям. Принято, что невесту в церковь сопровождает отец, брат или дядя. Во время прохождения невесты к алтарю все гости должны стоять, причем перед самой невестой идут двое детей — мальчик и девочка. Девочка должна быть одета в белые одежды, она разбрасывает цветы. Это — «Flower girl». Мальчик должен быть одет в черные одежды. Он несет специальную маленькую подушку, где лежат золотые обручальные кольца молодоженов. Во время церемонии со стороны невесты должны стоять женщины, количество которых не должно изменять установленным традициям — от двух до двадцати. Они должны быть одеты в одинаковые платья. Со стороны жениха должны стоять мужчины, которые также должны быть одеты в одинаковые костюмы.


 После религиозной «регистрации» молодожёны должны первые покинуть церковь. Далее они едут фотографироваться. По времени это не должно занимать больше часа или двух. Сами же гости тем временем отправляются в помещение, где уже состоится вечерний торжественный ужин в честь состоявшейся свадьбы.
авторPaXaN 2012-01-22 21:54:15

Комментарии