Подарки на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Подарки на свадьбу

Молодой паре на этапе подготовки к торжеству приходится нелегко, однако и у гостей, приглашенных на это радостное событие, есть свои трудности. Самая главная из них – что же подарить счастливым новобрачным, чтобы подарок был уместным и желанным? Вот список того, что можно смело выбирать в качестве подарка, не боясь попасть в неловкую ситуацию.

 Подарок на хрустальную свадьбу Нижний—Новгород

Деньги. Конечно, самый универсальный и, как правило, желанный подарок. Сумма зависит от ваших финансовых возможностей и формата торжества. Постарайтесь найти новые крупные купюры, и не забудьте о достойном конверте – сейчас можно найти разнообразные открытки-конверты ручной работы. Небольшая записка с пожеланием в качестве дополнения обязательна. Однако есть случаи, когда деньги дарить не принято – если жених и невеста намного старше или намного состоятельнее, чем вы.

 

Техника и предметы интерьера. Когда-то этот вариант был беспроигрышным, однако времена тотального дефицита прошли, и вполне вероятно, что молодоженам совершенно не нужен кухонный комбайн или стиральная машина, которая не подойдет по размеру в их ванную, а также люстра, которая не впишется в интерьер. Поэтому такой подарок уместен только в том случае, если вы точно знаете, что хозяева будут рады получить именно эту вещь.

 

Сертификаты. Сегодня сертификат на покупку товара или услуги можно приобрести практически везде, от магазина строительных материалов до парикмахерской, и это очень удобно, ведь так молодожены смогут выбрать для себя то, что им действительно нужно и нравится. В данном случае есть только одна опасность – ошибиться с выбором магазина, поэтому все же расспросите заранее, собираются ли они в ближайшее время делать ремонт или приобретать что-то из бытовой техники.

 

Память. В случае, если молодожены – люди обеспеченные, можно остановить свой выбор на чем-то очень нетривиальном, например, произведениях искусства (конечно, речь идет о подлинниках хороших мастеров, пусть и современных), антиквариате, коллекционном вине или коньяке, скажем, того же года, когда родился один из новоиспеченных супругов. Здесь главное – быть уверенным, что подарок оценят по достоинству, причем и жених, и невеста.

 

Своими руками. Если вы уверены, что это будет уместно, можете изготовить подарок самостоятельно. Это может быть и вышивка, и декоративный топиарий, и фотоальбом в технике скрапбукинга, который расскажет историю создания молодой семьи. Кстати, такой подарок может стать оригинальным и милым дополнением к денежному презенту.

 

На чем бы вы не остановили свой выбор, помните: подарок на свадьбу – это всегда подарок для двоих, ведь вы одариваете молодую семью, а не каждого из супругов в отдельности.

авторPaXaN 2014-07-31 15:56:11

Комментарии