Стоит ли сразу распаковывать свадебные подарки, что говорит этикет / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Стоит ли сразу распаковывать свадебные подарки, что говорит этикет

Все подарки - маленькие, большие, с поводом и без повода, дорогие и не очень, ценные и бесценные - имеют свойство поднимать настроение и дарить кучу позитивных эмоций, как дарителю, так и тем, кто получает. Вот и на свадьбе молодожены будут искренне радоваться принесенным подаркам, и «купаться в море» пожеланий, которые всегда сопровождают процесс дарения на всех свадебных мероприятиях. 

Символический подарок на свадьбу

Как правило, гости дарят свадебные подарки красиво упакованными и невозможно даже подсмотреть что внутри. Естественно, разгорается любопытство и возникает желание его распаковать тут же на банкете. Но иногда приходится ловить себя на мысли: как предписывает свадебный этикет распаковывать полученные подарки, и какой для этого выбрать момент, тут же, получив его в руки или после свадебного банкета, оставшись вдвоем со второй половинкой. 

Варочная панель Bosch PKD 645F17

В принципе не существует строгого регламента процесса дарения и получения свадебных подарков, все зависит от местных традиций и страны проживания. Например, американские жених и невеста сразу же интересуются, что скрывает та или иная красивая подарочная упаковка. Если вы тоже хотите сделать как в Америке и удовлетворить свое любопытство перед всеми гостями, как говориться, не отходя от кассы, то можно специально к такому случаю заранее подготовиться, организовав маленькое благодарственное представление.

Так как вы точно знаете, кто будет присутствовать на вашем празднике, потому что сами составляли список приглашенных, приготовьте несколько слов благодарности для каждого гостя, чтобы произнести их сразу после того, как распакуете подарок и продемонстрируете всем присутствующим. Так никто не останется без внимания и будет польщен за личное интересное или оригинальное «спасибо».

Если ваша праздничная программа настолько плотная, что не будет времени рассматривать каждый полученный презент, и этот приятный процесс придется отложить до окончания праздника, то сложите аккуратно все подаренное в специально подготовленном для этих целей месте. Тогда слова благодарности обязательно нужно будет сказать всем, кто разделил с вами ваше счастье любви, после всех гуляний, так как быть вежливым и тактичным предписывает не только этикет, но и сама жизнь.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-01-03 19:14:39

Комментарии