Как выбрать свидетелей на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать свидетелей на свадьбу

Все молодожены желают, чтобы их свадьба была самой лучшей, что совершенно не удивительно. Но, чтобы воплотить мечту в реальность, свадьбу нужно очень хорошо спланировать. Итак, начнем с того, что свадьба не терпит мелочей.

 Очень высокий свидетель на свадьбе

Очень важно учесть все незначительные пункты в списке дел по организации свадьбы. И одним из самых важных пунктов является выбор свидетелей на свадьбу. Странно, что многие считают, что это совершенно незначительно в подготовке к свадьбе.

 

Раньше считалось обычной практикой назначение свидетелей из семей молодоженов. Это, в первую очередь, обуславливалось тем, что такое торжество, как свадьба, пропитано любовью, подтолкнет молодых друг к другу, а также породнит обе семьи. Сейчас же, такие критерии выбора считают анахронизмом.

Если раньше свидетели играли достаточно пассивную роль, то сейчас они являются ключевым моментом в сценарии свадьбы. Итак, чтобы облегчить вашу задачу, мы предлагаем несколько полезных советов.

 

1. Ответственность и чувство юмора. С выбором свидетелей необходимо определиться еще во время подготовки. Важно, чтобы это были ответственные и надежные люди, ведь свидетели – это, прежде всего, верные помощники. Свидетели следят за тем, что бы свадебный кортеж вовремя отправился в церковь, а также за всеми необходимыми свадебными атрибутами. Но, тем не менее, свидетели не должны быть лишены чувства юмора, ведь свадьба – это, прежде всего, веселый праздник.

 

2. Возраст свидетелей. Что касается возраста, то тут ограничений нет. Но о разнице в возрасте свидетелей поговорим поподробнее. Как известно, говорить о возрасте девушки не принято, а мужчины, как правило, свой возраст не замечают. Но согласитесь, неуместно будет выглядеть громадная разница в возрасте. Таким образом, можно обидеть одного из них, поэтому желательно подбирать свидетеля на свой возраст.

 

3. Комплекция свидетелей. Согласитесь, смешно и нелепо смотрятся высокий и низкий, худой и полный человек, и поэтому выбирать свидетелей нужно так, чтобы они примерно подходили по росту и по телосложению.

 

4. Личные отношения. Идеальным вариантом, на роль свидетелей, будет пригласить незамужнюю пару из числа общих знакомых. Это немаловажно, т.к. свидетели, обретшие вторую половину, будут чувствовать дискомфорт, находясь под пристальным вниманием.

 

5. И как уже говорилось, раньше свидетелей выбирали из круга семьи. Если вы желаете придерживаться традиций, то, пожалуйста! Это будет ваше решение. Но, в основном, родственники желают оставаться простыми гостями на свадьбе.

авторPaXaN 2014-10-01 16:52:19

Комментарии