Полный инструктаж для подружки невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Полный инструктаж для подружки невесты

ля каждой девушки свадьба, это событие, которое она ждет еще с самого детства, мечтая при этом, какой красивой она будет невестой. Вот и во взрослой жизни все девушки мечтают о том, какой будет свадьба, но уже делятся со своими предпосылками с лучшими подругами. Именно эти подруги, потом оказываются в качестве «свидетельницы» или в числе «подружек» невесты. 

По славянским традициям подружка на свадьбе у невесты должна быть одна, точнее  та, которая будет находиться всегда рядом в этот торжественный день, и помогать невесте во всем. На нее возлагается некоторая своя миссия, которую свидетельница должна выполнять. Но помимо свадебного дня подружка невесты должна принимать участие и в приготовлениях, уж так заведено. Хотя многие невесты, да и сами свидетельницы иногда не до конца понимают насколько важна и нужна помощь «подружки» невесты. 

Число дел перед свадьбой настолько велико, что порой молодоженам без чьей либо помощи просто не справиться. Да и что там греха таить, большая часть работы ложится именно на плечи невесты, а не на жениха.  Но облегчить все может свидетельница, если придет на помощь к своей близкой подруге. Свидетельница должна разделить с невестой часть всех обязанностей. Именно свидетельница может заняться рассылкой пригласительных, взять на себя часть организационных вопросов, помочь невесте обновить свой образ с Кератин-Проф, т.е. сделать свадебный образ идеальным.  

А еще подружка невесты, должна лично взять на себя организацию девичника. Тут уже имеется множество вариаций. Это может быть встреча лучших подруг в кафе или баре, а можно обыграть все более оригинально и устроить, например, девичник в стиле пижама-пати. А, если все подружки любят пиво и чипсы, креветки, и.д. то почему бы не перевоплотить девичник в мальчишник, только без мужчин, типа девичник по-мальчишески. Его можно провести в боулинге. Этот вопрос, уже должна взять на себя свидетельница.

Если свадьба будет проходить с учетом всех традиций, таких например, как выкуп невесты, то здесь тоже без свидетельницы, никак не обойтись. Именно она должна приготовить сценарий выкупа и провести его.

В обязанности подружки невесты, еще входит хранение  кольца жениха, до бракосочетания. А, если предполагается еще и венчание в церкви, то именно свидетельница должна держать венец над головой невесты. 

Но за всеми этими хлопотами и приготовлениями, подружка невесты не должна забывать и о своем образе, в котором она будет на свадьбе. Ведь подружка невесты, после молодоженов, естественно, также является «гвоздем программы». Но здесь действует одно правило – подружка невесты не должна быть в платье по цвету одинаковым с невестой, т.е. белый цвет для свидетельницы – табу. 


авторkipariss 2014-11-26 13:15:22

Комментарии